IT новости

E3 2009: свет и тьма в триллере Alan Wake


Remedy Studios сняла покров тайны со своего многострадального триллера Alan Wake. Игра долгие годы существовала для большинства только в виде атмосферных трейлеров и скриншотов, поэтому мы с большим интересом ждали первых отзывов от журналистов, которым удалось поиграть в рабочую демоверсию.

Демонстрация начинается с того, что Алан Уэйк (Alan Wake) рассказывает о пропавших страницах своей таинственной рукописи. Разговор ведётся с несколько странноватым литературным агентом по имени Барри (Barry). Тут же демонстрируется, как главный герой может взаимодействовать с персонажами через окружающую действительность. Если вы начнёте светить собеседнику фонариком в глаза, он разозлится и подшутит над автором.

Само действие разворачивается в городке Bright Falls, где Алан обнаруживает пропажу своей жены. Вскоре он выясняет, что его собственная книга, которую он писал в этом городе, волшебным образом превращается в реальность. Весь окружающий мир постепенно погружается во тьму. Местные жители превращаются в убийц, охотящихся за Аланом. Он же ищет пропавшие страницы, в надежде, что они помогут ему вернуть жену.


Весь геймплей построен на противостоянии света и тьмы. Remedy достаточно интересно подошла к решению данной задачи. Свет используется для борьбы с врагами. С помощью фонарика вы отталкиваете противников, а также помогает усилить выстрел из пистолета. Сама игра абсолютно линейна. Релиз состоится весной 2010 года. Ждём с большим нетерпением.
Wincode 04/06/09 Просмотров: 1889
0
Noklan 20 декабря 2009, 18:36:32
Отличная

Отличная игрушкаsmile