Языки

Профессор Хиггинс. Английский без акцента

"Профессор Хиггинс" - это аудио-визуальный курс для изучающих английский язык самостоятельно или с преподавателем. Курс состоит из двух больших частей: Английская фонетика и Английская грамматика. Обучаемый может сравнивать свое произношение с эталонным не только на слух, но и визуально, по специально разработанной системе графического отображения звука.




Курс фонетики предназначен для желающих (независимо от начального уровня знаний) научиться понимать английскую речь и в совершенстве освоить английское произношение (так называемый вариант “Би-би-си”, являющийся нормой речи на английском телевидении). Все разделы фонетики озвучены Биллом Шепардом, координатором UCLES – Синдиката экзаменов по английскому языку как иностранному при Кембриджском университете.
Курс включает теоретический материал, подробные справки по работе с программой. Тренировочные упражнения составлены по принципу “от простого – к сложному”: звуки, слова, фразы, специальный раздел “Омонимы”, пословицы, скороговорки, тематические диалоги, стихи, диктант. Словарный запас – около 8000 слов.

Курс грамматики представлен в виде интерактивных упражнений и состоит из 130 уроков. Каждый урок раскрывает определенную грамматическую тему и разбит на две части – теоретическую и практическую. В теоретической части содержатся правила, схемы, поясняющие примеры. В практической – закрепляющие упражнения.
Обилие иллюстраций помогает усвоить различные грамматические конструкции. Программа отмечает успехи обучаемого, при необходимости подсказывает.

Авторы: E.Kneller, G.Kneller, W.Shephard, В.Сборщиков, Г.Смехова
Издание: ИстраСофт, 2001
Формат: стандартный ISO
Качество: хорошее
Доп. информация: Для установки программы запустите Setup.exe. Для запуска без установки запустите Pro_Hig.exe.

 

Скачать программу "Профессор Хиггинс" (286 МБ):

svDro 12/03/18 Просмотров: 4255
+1