Офис

Maplesoft MapleSim 2.0


MapleSim - решение представляет собой высокопроизводительную среду моделирования и имитации физических систем. Продукт сочетает в себе интуитивно понятную среду физического моделирования и мощные механизмы символьных вычислений, которые позволяют ускорять процесс подготовки качественных моделей. В состав MapleSim 2 включены дополнительные средства трехмерной визуализации и анимации, которые помогают приводить статичные модели в движение и получать исчерпывающее представление о поведении проектируемых систем. В продукте сочетаются наиболее совершенная система символьных вычислений Maple и традиционные численные алгоритмы, что позволяет существенно ускорить процесс моделирования. При использовании традиционных технологий моделирование даже простых систем требует ощутимых вложений труда и времени, а с помощью MapleSim пользователи могут просто перестроить диаграмму системы, и уравнения модели будут сгенерированы автоматически.

Благодаря современным технологиям физического моделирования, MapleSim позволяет построить диаграмму системы на экране, используя компактные, интуитивно понятные компоненты физических моделей. MapleSim содержит более 500 таких компонентов, организованных в удобные инструментальные панели, из более 10 областей физики. С помощью MapleSim математические уравнения, описывающие модель, генерируются автоматически, экономя иногда до нескольких недель и месяцев напряженного труда. Также автоматически происходит и упрощение моделей, благодаря чему формируются понятные и доступные для дальнейшего анализа модели и имитации сложных систем.

Ядро MapleSim – символьная вычислительная технология Maple. В отличие от численных методов, символьная технология может преобразовать физическое представление системы непосредственно в математические уравнения. Модели, созданные таким способом, очень точны, так как не используют итеративные алгоритмы для решения. Это обеспечивает высокую производительность системы имитационного моделирования и позволяет избежать ошибок, типичных для итераций.

Преимущества:

  • MapleSim позволяет сочетать физические компоненты модулируемой системы с традиционными блоками передачи сигналов
  • Диаграммы-модели выглядят как реальные моделируемые системы
  • Многоблочные модели легко собираются из заготовленных компонент
  • Управление единицами измерения устраняет потенциальные ошибки преобразования и совместимости
  • Автоматическое документирование фиксирует все процессы, связанные с моделью
  • Системы уравнений, описывающих модель, генерируются автоматически
  • Сложные модели автоматически упрощаются, благодаря специальным символьным технологиям

Новые возможности:

  • Возможность преобразовывать многоструктурную модель в качественную анимацию с целью лучшего понимания поведения системы
  • Эффективный контроль за воспроизведением анимации
  • Возможность управлять объектами системы: вращать, увеличивать, менять угол зрения и т.д.
  • Эффективные инструменты управления результатами симуляций
  • Сохранение результатов каждой симуляции модели и простой доступ ко всем полученным результатам
  • Результаты симуляций могут быть расположены рядом или слоями для удобного сравнения
  • Полученные результаты имитаций систем могут экспортироваться в базу данных

 

Скачать Maplesoft MapleSim 2.0 (62,03 МБ):

naxal4ik 18/05/09 Просмотров: 3299
0
shuryc 26 января 2010, 11:35:25
Вопрос

Работает-ли данная софтина совместно с MAPLE или самостоятельно? Не совсем понял.

btttnn 20 декабря 2009, 18:34:36
Спасибо!!!!

Респект за релиз!!!