IT новости

Windows 7 придет на платформу ARM?

www.CWER.ws

Портирование ОС Windows (речь о полноценной "операционке", а не «урезанных» версиях CE и Mobile) на платформу ARM считается одним из самых животрепещущих вопросов, как для производителей «железа», так и для простых пользователей. В поддержку слухов, что разработчики из Редмонда (Redmond) демонстрировали узкому кругу лиц работу Windows XP на ARM-процессорах, сетевой ресурс EETimes проанализировал эту ситуацию в связи с заявлением Microsoft о намерении выпустить Windows 7 к концу года.

На конференции аналитиков глава компании ARM Уоррен Ист (Warren East) заявил, что в ближайшем будущем операционная система Windows будет поддерживать процессоры ARM. В качестве аргументов рассматривается быстрорастущий сегмент нетбуков и MID на платформе ARM. Кроме этого, сама Microsoft регулярно заявляет о широком спектре поддерживаемого оборудования и низких требованиях своей новейшей ОС Windows 7.

В недавно вышедшей Windows 7 Release Candidate пока нет поддержки процессоров ARM, но, по мнению EETimes и Иста, возможность ее появления в финальной версии достаточно велика. Проблема в том, что сама Microsoft пока никак не комментирует эту ситуацию.

Sanchos 12/05/09 Просмотров: 2225
0
jeka1202 20 декабря 2009, 18:32:59
Супер, если так

Супер, если так и будет, то эту семёрку можно без проблем на линукс-нокиа н800/810 адаптировать, ведь ьам тоже проц АРМ стоитwink