IT новости

Need for Speed: Shift не будет похожа на Gran Turismo


Студия Slightly Mad Studios (сотрудники которой принимали участие в создании таких игр, как GTR 2 и GT Legends) уже достаточно давно заявила о том, что ее новый проект – Need for Speed: Shift – будет весьма реалистичен. Конечно, если сравнивать игру с другими частями легендарного гоночного сериала Electronic Arts. Однако не следует ожидать от Shift реализма уровня Gran Turismo. Разработчики заявили, что, несмотря на уважение к творению Polyphony Digital, они не хотят создавать симулятор вождения. В первую очередь, Shift – это игра. Динамичная, быстрая, разнообразная (никаких скучных гонок по заранее очерченным линиям), веселая. Такая, которая призвана доставить удовольствие, а не научить водительскому мастерству.

«Мы не собираемся конкурировать с Gran Turismo. Боже упаси! У нас игра другого жанра. Планов по созданию симулятора вождения мы не вынашиваем. В первую очередь, мы хотим, чтобы игрокам было весело. Все остальное для нас не так важно. Мы стремимся к тому, чтобы люди почувствовали себя участниками гонки, окруженными агрессивными соперниками. Битвы за призовые места должны быть по-настоящему горячими. Вот, чем мы хотим вас удивить. А быструю, но размеренную езду по правилам, мы оставим кому-нибудь другому» , - заявил продюсер проекта Джесс Эбни (Jesse Abney).

Тем не менее, Эбни признался, что уважает сериал Gran Turismo, а также с удовольствием играет в Forza Motorsport 2 и Race Driver: GRiD. Он добавляет: «Безусловно, Need for Speed станет более реалистичной. Но в меру». Напоминаем, что выход Shift состоится грядущей осенью на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

К слову, системные требования уже известны. Если вы захотите запустить игру, то вам потребуется процессор Pentium 4 с частотой 2.8 гигагерца (а для Windows Vista нужно 3.2), один гигабайт оперативной памяти, видеокарта уровня GeForce 6500 и 5.5 гигабайт свободного пространства на жестком диске. Конечно же, это минимум. Желающим оценить первый настоящий Need for Speed нового поколения на максимальных настройках потребуется, куда более мощная система.
Теги NFS
justuser1 30/04/09 Просмотров: 1781
0
°•°Lu1°•° 20 декабря 2009, 18:35:27
Опять Need for Speed

Опять Need for Speed идёт не в ту сторону. Как они не понимают, что её любят именно за скорость (не по трассам огороженным забором), за драпанье от полиции, за хорошо подобранную музыку, за аркадное управление автомобилем (именно аркадное). Ужас, что они делают :(
з.ы. как я надеюсь, что серие "горячее преследование" снова дадут жизнь

justuser1 20 декабря 2009, 18:45:06
Даа, ты прав) но

Даа, ты прав) но в ProStreet тоже интересно играть, если набрать коды на деньги и открыть заблокированные.И музыки драйвовой что в NFS ProStreet что в Undercover и Carbon нет как нет и св. езды (кроме Карбона). А жаль.smile