Мультимедиа

XBMC 9.04 Babylon Alpha 1 released

cwer.ws

XBMC Media Center - настоящий контейнер для всех вашых мультимедийных данных: музыка, видео, HD видео, фотографии, фильмы, RSS. У Вас не будет больше проблем с кодеками, и вы даже можете читать ISO образы с расширением до 1080p. Большой плюс это графический интерфейс: красивый и абсолютно професиональный, ему не надо завидовать конкурентам от официальных операционных систем … быстрее наоборот! Скорость исполнения программ, смотря на сложность графики, действительно прекрасна.

XBMC поддерживает форматы MPEG-1/2/4, DivX, XviD, MP3, AAC, JPG, GIF и другие, а также воспроизводит диски CD/DVD (причем последние может читать в виде захваченных файлов с жесткого диска). XBMC работает и с потоковым медиа-контентом, вещаемым в локальной сети или интернете. Есть возможность просмотра видео напрямую с сервера, без предварительного скачивания.
VDR плагин для XBMC позволяет получать список доступных каналов, смотреть “живое” ТВ, управлять таймерами на запись, получать EPG для выбранного канала.

cwer.ws

cwer.ws

Проигрывает все что только возможно в полноэкранном режиме, имеет встроенный двухпанельный файл-менеджер, просмотр фото!

cwer.ws
cwer.ws

XBMC может быть расширен для получения из интернета и различной другой информации - прогнозов погоды, систем визуализации и др...
Среди скриптов/расширений есть как простые плагины для сервисов, так и довольно сложные приложения, например почтовый клиент, разнообразные игры...

 

Скачать XBMC 9.04 Babylon Alpha 1 released (46.0 МБ):

Cawok78 16/04/09 Просмотров: 1916
0
AJEesti 20 декабря 2009, 18:35:03
Хорошая прога,

Хорошая прога, но есть такие еще похожие?