IT новости

Biohazard и Resident Evil: о трудностях «перевода»


Как известно, студия Capcom использует для знаменитого сериала Resident Evil двойное название. В США и Европе проект откликается на позывной Resident Evil, а вот уже в родной Японии игра получила название Biohazard.

Так вот, недавно представитель Capcom Крис Крамер (Chris Kramer) соизволил объяснить, почему же компания решила выбрать именно такую маркетинговую политику своеобразных «двойных стандартов». Еще в конце 1994 года Capcom Entertainment только предстояло пройти через нелегкий путь раскрутки игры. Как выяснилось, зарегистрировать торговую марку Biohazard в Северной Америке у студии не получилось. А все из-за того, что в этой стране уже существовала некая игра под DOS с таким же названием. К слову, под названием Biohazard также умудряется творить свои маленькие шедевры довольно известная музыкальная группа.

В конечном итоге, руководство Capcom решило провести конкурс на лучшее новое имя для проекта. И вот, победителем в этом интересном состязании вышло словосочетание Resident Evil. К сожалению, о самом человеке, который придумал оригинальное название, Крис словечка не замолвил. Но согласитесь, словосочетание Resident Evil как нельзя лучше отражает всю подноготную этой во всех смыслах замечательной игры.

justuser1 14/04/09 Просмотров: 2384
0