IT новости

Не все против Six Days in Fallujah


На прошлой неделе легендарная японская компания Konami (которой принадлежат такие культовые сериалы, как Metal Gear Solid и Silent Hill) анонсировала шутер Six Days in Fallujah, в основу которого лягут события войны в Ираке. Как и следовало ожидать, проект вызвал волну недовольства, как у противников этого конфликта, так и у самих участников боевых действий. Особо решительны личности, так и вовсе, заявили, что постараются помешать релизу игры.

Тем не менее, как выяснилось, далеко не все настроены против Six Days in Fallujah. Некоторые ветераны иракской войны не видят никаких проблем в выпуске такого шутера. Еще бы, игры по мотивам тех или иных конфликтов выходят постоянно. В этом нет ничего удивительного. По мнению участников боевых действий, самое главное в подобной игре – реалистичность. Солдаты считают, что людям нужно показать все ужасы войны, объяснить, что ничего хорошего в войне нет. Лишь страх, грязь, кровь, смерть на поле боя и страшные душевные муки впоследствии.

Как известно, некоторые солдаты, вернувшиеся домой, кончают жизнь самоубийством. Что приводит к этому, разработчики и попытаются рассказать в Six Days in Fallujah, которая будет не просто еще одним боевиком «убей их всех», а еще и психологическим хоррором. Как известно, Konami умеет делать «сильные» игры. Будем надеяться, что Six Days in Fallujah все-таки доберется до полок магазинов.

justuser1 14/04/09 Просмотров: 1524
0