Журналы

ProРЕЗ №2 (февраль) 2009

ProРез №2 (февраль) 2009

февраль/2009 | 68 стр. | DJVU
Прорез – журнал о ножах и холодном оружии.


В номере:

На страницах этого номера вы найдете много интересной и полезной информации о самых значительных событиях в мире ножей.

Открывают номер читательская ПОЧТА и традиционная рубрика НОВИНКИ, которая на этот раз представляет последние разработки компании Columbia River Knife & Tool, известной своей неудержимой тягой ко всяческим инновациям.

Специальный репортаж с крупнейшей европейской выставки IWA 2009 & Outdoor Classics сопровождается несколькими десятками фотографий новых моделей и прототипов ножей, показанных в Нюрнберге ведущими фирмами и дизайнерами.

Драгоценное оружие на выставках в Московском Кремле - рассказ о двух экспозициях, на которых представлены раритетные клинки мастеров Востока, созданные во времена Блистательной Порты (Османская империя XVI-XVII века) и правления Великих Моголов в Индии (XVI-XVIII века).

Очерк Надежды Павловой Меч Меровингов посвящен уникальной работе российских мастеров - великолепному образцу «исторического» холодного оружия.

Очередная работа постоянного автора - французкого журналиста Френсиса Энглейда Шанталь Жильбер, художница знакомит с творчеством известного дизайнера из Канады и ее неповторимыми ножами.

Keith Ouye - великолепие тактических ножей. Авторские ножи такого серьезного назначения, созданные мастером с Гавайских островов, можно теперь не только увидеть, но и приобрести в московском магазине.

В очерке "Продается история.Частями" Сергей Агафошин рассказал о незавидной судьбе некогда знаменитого немецкого ножевого бренда Robert Klaas.

НОЖИ ДЛЯ ОХОТНИКОВ - очередная тема рубрики «Нож в подарок», которая будет теперь выходить регулярно.

Сергей Митин представил в этом номере свой очередной материал из серии «Анатомия ножа» - Ножи с фиксированным клинком - строение, мифы и реальность.

О новых оригинальных средствах самозащиты, которые не попадают под запретительные законы об оружии, рассказывает Дмитрий Самойлов в очерке "Без лезвия и острия".

Простые и надежные способы отличить настоящие японские ножи от дешевых подделок предлагает Михаил Кодинцев в материале "Найди семь отличий".

Зарисовка из жизни питерского клуба любителей ножей Повод для встреч - магия ножа стала первой в нашей новой рубрике «Клубная жизнь». Мы надеемся, что с вашей помощью, дорогие читатели, она будет регулярно появляться на страницах «Прореза».

Представитель другого такого клуба из Перми Роман Солоницин делится впечатлениями о зимних испытаниях ножей, отнесенных к холодному оружию, назвав их вполне мирными именами - «Бригадир» против «Оператора».

В номере опубликованы первые работы из присланных на КОНКУРС «ПРОРЕЗА». Для наших новых читателей мы снова напечатали его условия. Напоминаем, что участвовать и стать призером нашего конкурса может каждый из вас.

 

Скачать журнал "ProРЕЗ" №2 2009 (23,40 МБ):
Selencko 14/04/09 Просмотров: 3775
0