IT новости

Microsoft не верит в смерть «игр в коробках»


В последнее время мы всё чаще слышим сообщения о том, что игры начинают более активно продаваться в цифровой форме. Если раньше подобный способ распространения в основном принадлежал РС, то сейчас сервисы перебрались на консоли. У пользователей появилась возможность качать демо-версии, ролики, покупать мини-аддоны и полные версии игр.

Популяризация подобных услуг заставляет некоторых аналитиков думать, что в будущем игровую розницу ждёт полный переход на «цифру», а от коробочных версий полностью откажутся. Представитель британского отделения Microsoft Нил Томпсон (Neil Thompson) заявил в интервью MCV, что рост скачиваемого контента вовсе не влияет на замедление продаж обычных дисков, а скорее дополняет их. Он не считает, что в обозримом будущем все игроки перейдут только на Steam и другие аналогичные сервисы.
Wincode 08/04/09 Просмотров: 1247
0
cwer12345 20 декабря 2009, 18:35:00
мне проще

купить пиратскую версию в коробке в магазине и скачать к ней патчей, чем качать игру через инет через моё дорогущее соединение... Но сейчас у многих стоит безлимит, поэтому игры в коробках канут в историю