Портативный софт

Portable Hard Drive Inspector Pro 3.21 build 223


Hard Drive Inspector – мощная, удобная и эффективная программа, предназначенная для контроля за состоянием жестких дисков. Ценность данных, сохраненных на жестком диске компьютера, зачастую превосходит стоимость компьютера как такового. Однако жесткий диск - это одна из самых ненадежных компьютерных компонент. Когда он выходит из строя (что случается довольно часто), информация, хранимая на нем, теряется частично или полностью. Последующая процедура восстановления данных или невозможна в принципе, или требует сложных и дорогостоящих операций, которые могут быть выполнены только специалистами в этой области.

Современные жесткие диски поддерживают технологию S.M.A.R.T. (Self-Monitoring, Analysis, and Reporting Technology), которая была специально разработана для обнаружения грядущих выходов дисков из строя. Используя эту технологию, Hard Drive Inspector может осуществлять наблюдение за текущим состоянием различных жизненно-важных параметров, описывающих надежность и производительность диска. Hard Drive Inspector анализирует эти данные и предупреждает пользователя в том случае, когда параметры указывают на критическое падение надежности винчестера. Это во многих случаях позволяет предотвратить потерю информации.

 

Скачать Portable Hard Drive Inspector Pro 3.21 build 223 (2,7 МБ):

dicity 07/04/09 Просмотров: 2078
0
praktikant 20 декабря 2009, 18:33:40
Нуждается в доработке

На мой взгляд, программа сыровата. Не даёт информации о внешнем харде, хотя он от того же производителя, что и внутренний; сообщает, что после 14000 часов наработки диск надёжен на 95% и на 100% безошибочен, в то время как аналогичная программа CrystalDiskInfo предупреждает, что проблемы существуют. Кроме того, антивирус считает, что возможности файла HDInspector.exe выходят за рамки допустимого.

sergserg1971 20 декабря 2009, 18:44:57
Спасибо

Спасибо за ценный коммент.