IT новости

Apple сама взламывает свои iPhone?

После того как взлом Apple iPhone стал массовым явлением, вендор дал официальное заявление, в котором сообщил, что рассматривает такие устройства как нелегальные, мешающие компании извлекать вполне законную прибыль.

На днях Бюро по регистрации патентов и торговых марок США опубликовало патентную заявку Apple на технологию скрытой аутентификации. Журналисты британского издания Reg Hardware обнаружили в заявке эскизы с экрана взломанного iPhone.

Предлагаемая Apple технология объясняется в заявке на десятках картинок. Среди этих картинок фигурирует эскиз с экрана iPhone, на котором среди прочих иконок для запуска различных приложений находится иконка для запуска Installer. Приложение Installer служит для установки приложений в память телефона, скачанных через интернет минуя App Store.

Другое британское издание TechRadar назвало настоящим недоразумением тот факт, что в официальных документах Apple попался скриншот со взломанного устройства. Издание даже посчитало этот инцидент первоапрельской шуткой.

newboy51 31/03/09 Просмотров: 1698
0