Журналы

Православные монастыри. Выпуск 9. Валдайский Иверский монастырь


"Православные монастыри. Путешествие по святым местам" - это уникальная коллекция журналов, повествующая об истории возникновения монастырей и их основателях, житии святых и чудесах, творившихся в стенах обителей.
Девятый выпуск коллекции «Православные монастыри» посвящён Валдайскому Иверскому Святоозёрскому Богородицкому мужскому монастырю, первой православной обители, построенной на Руси после Смутного времени.

Каждый выпуск журнала состоит из 7 постоянных разделов, знакомящих с историей и сокровищницей обители.
ИСТОРИЯ В этом разделе Вы узнаете о том, как зародился, чем жил на протяжении своего существования, с какими событиями в жизни страны связан монастырь.
ПОДВИЖНИКИ Рассказ пойдет о самых главных сокровищах монастыря — подвизавшихся в нем людях, воссиявших в лике святых, — от тех, кто стояли у его истоков, до менее всего нам известных, хотя и ближайших по времени — новомучениках Российских.
ПУТЕВОДИТЕЛЬ Приглашаем Вас ознакомиться с архитектурным «телом» монастыря — пройтись по его территории, побывать в храмах, посетить скиты и, конечно, подняться на колокольню.
ЧУДЕСА Здесь Вы найдете рассказ о чудесных явлениях, прославивших обитель и ее подвижников, в которых промысел Божий явил себя в наиболее полной мере.
СВЯТЫНИ Паломничество было бы неполным без поклонения святыням, обретающимся в монастыре, - святым мощам преподобных подвижников, чудотворным иконам, поклонным крестам.
МОНАСТЫРЬ И МИР Оставаться неизвестными миру (особенно теперь) удается считанным единицам из числа монастырей; этот раздел посвящен взаимодействию монастыря с внешним миром.
МОНАСТЫРСКАЯ ЖИЗНЬ Тема этого раздела - чем и как живет братия монастыря сейчас, как возрождается христианская жизнь вокруг обители, а также разнообразная информация для паломников.

Издательство: «Де Агостини»
Год: 2009
Страниц: 32
Формат: djvu
Качество: отличное
Серия: Православные монастыри. Путешествие по святым местам.

 

Скачать журнал "Православные монастыри. Выпуск 9. Валдайский Иверский монастырь" (13,6 МБ):

lm2007 06/03/09 Просмотров: 2208
0
cyberman72 20 декабря 2009, 18:33:47
Спасибо!А 7-й

Спасибо!А 7-й номер?smile

lm2007 20 декабря 2009, 18:44:36
7-й номер

7-й номер есть на сайте.
Вот на него ссылка:

 

Скачать 7-й номер: