Ликбез

Справочник конструктора-машиностроителя в 3-х томах


Том 1. В первом томе приведены общетехнические сведения, справочные данные по материалам, шероховатости поверхности, допускам и посадкам, предельным отклонениям формы и расположения поверхностей, конструктивным элементам деталей, технологичности конструкций, крепежным изделиям, стандартизованным и нормализованным деталям и узлам, а также по защитно-декоративным покрытиям.
Том 2. Приведены справочные сведения об осях и валах, подшипниках, муфтах, зубчатых, червячных, цепных, ременных, винтовых передачах, редукторах, разъемных и неразъемных соединениях, пружинах, гидравлических и пневматичесих устройствах, трубопроводах и их соединениях, уплотнительных устройствах, электрооборудовании.
Том 3. В третьем томе справочника приведены сведения по расчету и конструированию неразъемных соединений, пружин, уплотнительных устройств, трубопроводов и арматуры, смазочных, гидравлических и пневматических устройств. В нем также рассмотрены смазочные материалы, приборы, встраиваемые в оборудование, редукторы, электродвигатели.

Автор: Анурьев В.И.
Год издания: 2001
Язык: русский
Формат файла: DJVU
Качество: хорошее

 

Скачать справочник конструктора-машиностроителя (33,4 МБ):

smirnov_iv 25/02/09 Просмотров: 2500
0