IT новости

Windows 7 может выйти в конце 2009 года - источник в Microsoft

По словам источников в корпорации Microsoft, разработка новой клиентской операционной системы Windows 7 идет ударными темпами. В том случае, если с разработкой системы не возникнет каких-либо серьезных и непредвиденных проблем, то корпорация имеет все шанс выпустить Windows 7 не в январе 2010 года, как было запланировано ранее, а в ноябре-декабре 2009 года, как раз в сезон рождественских распродаж.

Напомним, что на январской выставке электронных новинок CES 2009 вице-президент Microsoft Билл Вехте сообщил, что компания без проблем укладывается в принятые сроки и в начале 2010 года система наверняка выйдет и начнет продаваться на широком рынке.

Однако, создавая такую шумиху и атмосферу ожидания вокруг Windows 7, корпорация, что называется, пилит сук, на котором сидит, так как на ожидании Windows 7 продажи Windows Vista в предстоящие 6-9 месяцев могут вообще обвалиться. Так вот чтобы этого не произошло с июля этого года Microsoft начнет реализовывать программу бесплатного апдейта - всем, кто купит коробку с Windows Vista для собственных нужд будет подарен купон, дающий совершенно бесплатное право обновить Vista до Windows 7, когда та появится на рынке.

Источники в отрасли говорят, что программа будет работать только в пределах равноценных версий, то есть Windows Vista Home Premium можно будет бесплатно обновить только до Windows 7 Home Premium. И никак иначе.

Напомним, что Windows 7 будет доступна 6 разных версиях. В корпорации сообщают, что две основных версии - Windows 7 Home Premium и Windows 7 Professional будут ориентированы на общую массу домашних и бизнес-пользователей по всему миру. Такая система невольно напоминает времена Windows XP. Однако в наследство от Windows Vista "семерке" достанутся еще 4 разных сборки: версия Windows 7 Home Basic будет предназначена для пользователей, которые почти ничего не требуют от компьютера, версия Starter Edition (по некоторым данным продажи этой версии будут ограничены развивающимися странами), а также нагруженные разнообразными примочками версии Enterprise и Ultimate.

newboy51 14/02/09 Просмотров: 2294
0