Журналы

Полдень. XXI век №2 (февраль) 2009

Полдень. XXI век №2 (февраль) 2009

Альманах «Полдень.XXI век» - это первое периодическое издание, посвященное отечественной фантастике. Оно тесно связано с именем Бориса Стругацкого, основателя и главного редактора «Полдня», которое является гарантией качества литературного материала, публикуемого в альманахе. Первый номер журнала вышел в мае 2002 года. С мая 2007 года «Полдень. XXI век» стал альманахом и изменил формат, превратившись, по сути, в книжную серию, пополняемую ежемесячно. Сохранив верность художественно-литературным традициям, «Полдень» обзавелся новыми рубриками и получил возможность печатать с продолжением достаточно объемные произведения, которые раньше были для него не доступны.

Содержание:

Колонка дежурного по номеру
Дежурный по номеру - Александр Житинский
Истории, образы, фантазии
*Младенцы Медника. Окончание

Сотрудники убойного отдела города Царицын продолжают расследование убийства врача Ильи Медника.
Среди подозреваемых — адепты религиозной организации «Земное Братство»…
Синякин Сергей
*Квест
Зоны бывают разные, сталкеры тоже.
Перед нами «рукотворная» зона как свидетельство развития цивилизации.
Карлик Сергей
*Зуб берсерка
Произведение в жанре «антигероическое фэнтези». Вы не найдёте в нём ни казаков с пулемётами, ни рыцарей с волшебными мечами, поражающих страшных демонов. Вы вообще не найдёте героев, бесстрашных богатырей, спешащих на подвиги во имя спасения мира. Историю здесь творят простые люди, непростые обстоятельства, обыкновенная бытовщина и жуткая поножовщина. Вся горькая правда о жизни наших предков, приправленная сладкой кривдой магической нереальности, вновь воскрешают стоматологические кошмары современности. Изуверство автора над князем Хрустомудром, его племянником Хитрожопом, боярами и простыми людьми, способно заставить содрогнуться самых закалённых любителей фантастики!
Сайнаков Николай
*Мимикрант
Иногда, для того чтобы остаться собой, приходится… меняться. Менять Родину, чтобы остаться с ней.
Стоит ли это того? Каждый решает сам.
Гамаюнов Ефим
*Антракт
Людям свойственно бояться неизвестного, а простейший путь к спасению — конечно же, бегство. Но если отступать практически некуда, не лучше ли встретить Неизведанное лицом к лицу? Ведь всегда остается надежда на лучшее, на то, что после затянувшегося антракта снова вспыхнет свет, и начнется следующий акт пьесы под названием «История Человечества»
Смоленский Дмитрий
Личности, идеи, мысли
Хроники “Обитаемого острова”

В эссе известной исследовательницы творчества Братьев Стругацких рассказывается об авторских злоключениях при опубликовании книги «Обитаемый остров».
Бондаренко Светлана

Издательство: ООО "Вокруг света"
Формат: djvu
Страниц: 177
Качество: хорошее

 

Скачать альманах "Полдень. XXI век" №2 (февраль) 2009 (15,12 МБ):

Godlike16 08/02/09 Просмотров: 3082
0
дрема 20 декабря 2009, 18:32:59
Спасибо.

Спасибо.