Музыка

Pink Floyd. The Dark side of the Moon (1973) DTS 5.1

Pink Floyd. The Dark side of the Moon DTS

Жанр: progressive rock | Продолжительность: 45 min
Формат, Качество: DTS CD 44.1Khz, 1411 кбит/сек (6 каналов-Left, Right, Center, Left Surround, Right SUrround, Sub LFE)

The Dark Side of The Moon («Тёмная сторона Луны») — восьмой альбом группы Pink Floyd 1973 года. Самый успешный и продаваемый альбом за всю историю группы (общее число продаж — более 26 млн копий). Оставался в «топ 200» США 741 неделю, в том числе 591 неделю подряд с 1973 по 1988 годы, несколько раз попадая на первое место. Один из известнейших концептуальных альбомов прогрессивного рока. В основе концепции альбома лежит утверждение, что современная жизнь является путём к безумию, и индивид должен вести суровую борьбу за сохранение рассудка. Каждая из композиций данного альбома содержит свою последовательность, идею, мысль, которая имеет какое-то влияние в жизни каждого человека. Это оказалось настолько созвучным мыслям и опасениям миллионов людей, что альбом продолжают активно покупать и спустя четверть века после его появления.

Tracks:
1. Speak To Me / Breathe ( Поговори со мной / Дыши )
2. On The Run ( Бегство )
3. Time ( Время )
4. The Great Gig In The Sky ( Большое шоу на небесах )
5. Money ( Деньги )
6. Us And Them ( Мы и Они )
7. Any Colour You Like ( Любой цвет, какой предпочитаешь )
8. Brain Damage ( Повреждение мозга )
9. Eclipse ( Затмение )

www.CWER.ws
О качестве DTS:

Это самая точная из технологий окружающего звука. Формат DTS Digital Surround – это система кодирования-декодирования, представляющая шесть (5.1) 20–разрядных звуковых каналов мастер качества. В процессе кодирования алгоритм DTS записывает 6 каналов 20-битовой цифровой звуковой информации на пространстве, которое прежде занимали только 2 канала 16-битного линейного. В процессе воспроизведения DTS-декодер восстанавливает первоначальные 6 20-битных каналов. Каждый из этих 6 каналов по качеству звука превосходит 16-битный линейный PCM формат обычных компакт-дисков.
DTS-звук записывается на CD и LD с битрейтом 1235 Кбит/с, степень сжатия при этом варьируется от 2,9:1 (если использовался 16-битный исходный материал) до 4,3:1 (при 24-битных исходниках). На DVD, из-за использования рабочей частоты дискретизации 48 кГц, битрейт возрастает до 1509 Кбит/с.
Для прослушивания необходима 5.1 канальная электроника с DTS декодером и 5.1 акустика, то есть система с 6-ю отдельными электронными каналами и акустическими системами: фронтальные (левый и правый), тыловые (левый и правый), центральный канал и низкочастотный канал для спецэффектов - но это возможно только для счастливых обладателей DVD проигрывателей или домашних кинотеатров.
На компьютере этот звук возможно воссоздать с помощью таких программ как Nero, KMPlayer, VLC Media Player и прочими программами, поддерживающих такой формат звука.
Слушателям окружающий звук (surround) предлагает совершенно новый уровень вовлеченности в музыкальное произведение и новые эстетические ощущения, музыкальным лейблам – возможность переиздания старых записей (в том числе, Quadro LP) в новом формате, а музыкантам – новые способы выразить себя.

 

Скачать альбом (466 МБ):

fencyfellow 04/02/11 Просмотров: 3602
0
olay73 20 декабря 2009, 18:32:54
Спасибо

за DTS