IT новости

CES 2009: Samsung Enternity – очередной тачфон с акселерометром

Компания Samsung наряду с официальными анонсами демонстрировала на CES 2009 и ещё не законченные модели своих устройств. Примером такого показа стала модель мобильного телефона Samsung Enternity. Новинка с большим 3,2-дюймовым сенсорным дисплеем и 3-мегапиксельной камерой с функцией видеосъемки предназначена для работы в сетях 3G.

Внешне аппарат выглядит как продолжение линейки Samsung Omnia и, судя по рисунку, будет работать в сетях опреатора AT&T.

Программная начинка модели позволяет совершать видеозвонки, работать с почтой и обмениваться мгновенными сообщениями. В наличии модуль Bluetooth и слот для карт microSD (до 8 Гб). Интересной особенностью модели является наличие акселерометра и функций с его использованием: авторотация экрана в зависимости о положения аппарата, динамическое управление в играх и скроллинг фотоальбома встряхиванием. Разумеется, что все эти «фишки» уже давно используются в других моделях, но в данном случае ключевым может оказаться бюджетная направленность тачфона. К сожалению, других подробностей производитель пока не сообщает.

Almaster 14/01/09 Просмотров: 1825
0