IT новости

Microsoft создаёт бытовые приборы с сетевыми возможностями

Посетители Consumer Electronics Show 2009 (CES) наверняка были удивлены огромным количеством разнообразных продуктов и технологий, которые были представлены на данном мероприятии. Среди всех этих электронных чудес особенное внимание стоит уделить небольшой кофеварке, которая создавалась при непосредственном участии компании Microsoft.

Данный концепт является иллюстрацией новой программной и аппаратной платформы для домашней потребительской техники, которую сейчас активно разрабатывает Microsoft. Сама инициатива базируется на ОС Windows и является плодом совместной работы с компанией Fugoo.

В продемонстрированных концептах делают основную ставку на работу с сетью. К примеру, интернет-будильник не только показывает время, но и курс акций или информацию о заторах на дорогах, а цифровая фоторамка способна вообще демонстрировать любую информацию, имеющуюся в сети (включая обычные веб-страницы или фильмы). Но самой главной звездой, конечно, является та самая кофеварка, которая рвётся в онлайн, чтобы проверить крупность помола зерён и пр. Пока всё это выглядит максимально бесполезным, но кто знает, может уже в 2018 г мы не сможем представить своей жизни без подобной техники.

Almaster 14/01/09 Просмотров: 1649
0