IT новости

Samsung NC20: нетбук с экраном 12.1" и процессором VIA Nano


Первые нетбуки Samsung серии NC10 на базе процессоров Intel Atom были встречены публикой с энтузиазмом: сочетание элегантного дизайна и высокого качества изготовления сделало этот нетбук желанным приобретением для многих поклонников продуктов этого класса.

Недавно в Сети появилась информация о серии нетбуков Samsung NC20, которая покачнёт близкое к монопольному положение Intel на рынке. Дело в том, что этот нетбук будет основан на процессоре VIA Nano с частотой 1.3 ГГц, а в качестве графической подсистемы будет использоваться что-то из продукции VIA/S3 Graphics. Компанию им составят 1 Гб памяти, 160 Гб жёсткий диск, адаптер Bluetooth 2.0 и веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя.

Примечательно, что нетбук будет использовать дисплей с диагональю 12.1", что гораздо крупнее большинства сородичей. Масса новинки уложится в 1.5 кг, а цена не превысит $649. В продаже Samsung NC20 появится в феврале следующего года. Остаётся порадоваться тому факту, что у ценителей компактных ноутбуков появляется всё больше свободы выбора, а инициативы VIA в сегменте нетбуков находят поддержку в среде крупных производителей.

°•°Lu1°•° 22/12/08 Просмотров: 1586
0