IT новости

Эффективный кулер Floston для процессоров Intel Core i7

Процессоры семейства Intel Core 2, проверенные временем и весьма популярные на рынке, вскоре начнут уступать рынок новой серии Core i7 на базе ядра Nehalem.

Большинство энтузиастов, намеренных в скором времени обзавестись процессором Core i7 наверняка не захотят удовлетворяться возможности стандартного "боксового" кулера Intel. Как раз для них компания Floston Electronic Enterprises представила один из первых на рынке кулеров, способных справиться с охлаждением ЦП семейства Core i7.

Новинка от Floston обладает продуманной конструкцией с обширной площадью ребер радиатора, которая призвана обеспечить эффективный отвод тепла. Стильный ярко-красный вентилятор создает воздухопоток до 49,6 кубических футов в минуту (около 0,43 м3/мин), работая со скоростью от 600 до 3500 оборотов в минуту. Наличие четырехконтактного разъема питания и встроенного тахометра позволяет материнской плате регулировать скорость вращения лопастей в зависимости от текущей нагрузки процессора. В условиях работы системы динамического увеличения частоты процессоров Intel Core i7 подобная гибкость позволяет организовывать максимально эффективное охлаждения с приемлемым уровнем шума.

Максимальный заявленный уровень шума кулера составляет 34,2 дБ. Как утверждает производитель, использование качественных подшипников скольжения в конструкции вентилятора позволяют увеличить срок его службы до 35 000 часов, так что процессору вряд ли грозит опасность вследствие выхода кулера из строя. Так что все вышеизложенное вполне позволяют рекомендовать данный кулер для замены штатной системы охлаждения процессоров Intel Core i7.

К сожалению, пока нет информации о предполагаемых сроках появления новинки на отечественном рынке, равно как и о рекомендуемых производителям ценах.

Almaster 16/12/08 Просмотров: 2037
0
mario001 20 декабря 2009, 18:31:37
34 дебила и 3500об - это очень много, диаметр 60 -очень мало

трубок нет и эта вся особенность сего кулера.

Dr_Sterx 20 декабря 2009, 18:44:05
Да отстой

Да отстой какойто.