IT новости

Duo Digital - превращает обычный монитор в сенсорный!

мониторы

Благодаря Apple и ее iPhone, устройства с сенсорным экраном становятся все популярнее и популярнее. Но эта тенденция относится лишь к мобильным устройствам - мода "сенсорности" пока обходит мониторы и ноутбуки стороной, планшетные устройства не пользуются особой популярностью.

В большинстве случаев они гораздо дороже своих обычных собратьев, большинство покупателей просто не желают переплачивать за необязательную, в принципе, функцию, оставляя планшетные компьютеры тем, кому действительно необходимы его функции для работы. Жаль, потому что сенсорный экран дает гораздо более глубокий уровень интерактивности, позволяя реализовывать гораздо более интересные идеи, чем при использовании клавиатуры и мыши. Но что если пользователь уже имеет монитор или ноутбук, и не хочет приобретать новый только из-за сенсорного экрана, но попробовать все его прелести хочет? Внешние сенсорные примочки сложны в установке и очень сильно зависят от размеров экрана. Но решение есть: корейские инженеры создали интересный гаджет, который может превратить любой дисплей в сенсорный!

Устройство назвали Duo Digital, и состоит оно из двух частей. Первая, так называемый сканер, крепится в верхней части экрана, и представляет собой узкий цилиндр. Она отслеживает положение в пространстве другой составной части системы, которая представляет собой подобие ручки или стилуса. Этот манипулятор выполняет сразу две функции - беспроводной двухкнопочной мыши и стилуса. Так как сама система не привязана к экрану вообще, то использовать ее можно на любых экранах, причем размер его можно регулировать с помощью простой настройки. Водить курсором по экрану можно даже не касаясь поверхности, что будет полезно тем кто боится поцарапать или повредить экран при нажатии.

Этот интересный гаджет станет отличным подарком к предстоящему Новому Году. Он оригинален, полезен, и стоит гораздо меньше чем планшетный компьютер - 44 доллара за набор. Выпускается в двух версиях - одна для ноутбуков, и вторая для обычных мониторов с диагональю до 22 дюймов. Отличаются версии только поддерживаемыми диагоналями, цена одинакова. Но будет ли удобно работать стилусом на неподготовленных к таким операциям компьютерах? Ведь экран у обычных ноутбуков не может быть повернут на 180 градусов и сложен, закрывая клавиатуру. В любом случае, Duo Digital может быть интересен как дизайнерам, так и обычным пользователям, а так же их детям.

°•°Lu1°•° 14/12/08 Просмотров: 2368
0