Данные и диски

DVR Examiner 3.11.1

DVR Examiner 3

Программа DVR Examiner является решением для извлечения видео и других метаданных из видеорегистраторов, систем видеонаблюдения с криминалистической точностью. DVR Examiner позволяет экспертам обойти пароль, установленный на видеорегистраторе, и быстро извлечь данные напрямую с жесткого диска DVR устройства.
DVR Examiner 3

Нечитаемые файловые системы.
Традиционные методы компьютерно-технической экспертизы могут быть бессильными перед разнообразными файловыми системами видеорегистраторов. Компания DME Forensics , являющаяся ведущим экспертом-криминалистом в работе с CCTV DVR устройствами, разработала процесс реверс-инжиниринга, позволяющий считывать информацию с различных файловых систем. В данный момент поддерживается около 100 различных файловых систем с более чем 1000 различных типов устройств (видеорегистраторов и систем видеонаблюдения). Каждые 4-6 недель обновляется список поддерживаемых устройств с добавлением новых моделей. Можно легко проверить поддерживается ли конкретный видеорегистратор - для этого необходимо скачать пробную версию программы DVR Examiner.

Встроенный просмотр видео.
Программный продукт DVR Examiner позволяет просмотреть видео напрямую из приложения. Вы можете найти конкретный видеоматериал и экспортировать только тот фрагмент, который требуется.

Фильтрация, упорядочивание и корректировка времени.
Эксперт может столкнуться с тем, что на видеорегистраторе установления неправильное время/дата. Используя встроенный механизм корректировки времени/даты в программе DVR Examiner, эксперт может быстро привести неправильные показания к реальным значениям. После установки правильного времени/даты эксперт может отфильтровать, разбить по группам и упорядочить клипы, что значительно сократит поиск.

Экспорт видео.
В случае экспорта видео криминалист может выбирать тип передаваемого файла- читаемый AVI без повторного сжатия или исходное видео, извлеченное из устройства. Также будет подсказан соответствующий плеер для просмотра исходного файла. Процесс экспорта данных быстрый и легкий. Эксперту необходимо выбрать только необходимое видео и нужные опции. После окончания экспорта данных программа DVR Examiner создает отчеты со всеми нужными атрибутами.

ОС: Windows 11/10

 

Скачать программу DVR Examiner 3.11.1 (300 МБ):

MANSORY 17/01/24 Просмотров: 1136
0
BigPuppy 15 февраля 2024, 13:52:49

Я попробовал инсталлировать на новом мощном лаптопе.

Во-первых, полный старт этой версии занимает несколько минут, что сегодня буквально является вечностью..

Во-вторых, категорически не увидел как он может помочь в решении следующей типовой задачи:
У меня 20-минутная запись с профессиональных Security Cameras в виде exe файла. После запуска этого exe появляется окно с несколькими десятками полей [квадратиков]. Если кликнуть на одном из них - появляется видео-запись. Естественно, нормальному человеку хочется преобразовать сей "профессионализм" в нормальную видео-запись. Но в этом DVR Examiner-Extractor нет опции преобразования из такого "профессионального" exe файла в человеческий формат.