Портативный софт, Интернет и сеть

Internet Download Accelerator Pro 7.0.1.1711 + Portable

Internet Download Accelerator Pro

Internet Download Accelerator - простой, но эффективный менеджер загрузок, позволяющий не только скачивать файлы по HTTP и FTP протоколам, но позволяющий повысить скорость загрузки в несколько раз. Программа разбивает файл на несколько частей и скачивает их одновременно, что позволяет добить большого прироста производительности. Кроме того, IDA позволяет восстанавливать прерванную загрузку, отслеживать клики в Internet Explorer и следить за буфером обмена, работать по расписанию и т.д.

Internet Download Accelerator Pro 7

Программа прекрасно способна интегрироваться в ваши браузеры, если сервер поддерживает докачку файлов, то возобновлять загрузку, также следит за буфером обмена, если туда попадает ссылка формата, который забит в программе, она сразу предложит его скачать. Internet Download Accelerator умеет работать по расписанию, выполнять пакетные загрузки, в целом особо ничем программа не выделяется среди других, можно попробовать использовать ее в качестве альтернативы.

Особенности:

  • Позволяет скачивать файлы по HTTP и FTP протоколам.
  • Позволяет повысить скорость загрузки в несколько раз.
  • Разбивает файл на несколько частей и скачивает их одновременно, что позволяет добиться большого прироста скорости закачки.
  • Позволяет восстанавливать прерванную загрузку, отслеживать клики в Internet Explorer и следить за буфером обмена, работать по расписанию.
  • Добавляет в контекстное меню браузера функции автоскачивания файлов «Download with IDA» и «Download All with IDA».

Internet Download Accelerator Pro 7.0.1.1711 + Portable

ОС: Windows 11/10/8/7/Vista/XP/2012/2008/2003/2000/NT

 

Скачать программу Internet Download Accelerator Pro 7.0.1.1711 + Portable (14,4 МБ):

MANSORY 16/09/23 Просмотров: 1554
0
BigPuppy 12 ноября 2023, 04:57:16

Много лет пользовался DM и этим его вариантом IDA несмотря на огромное множество тяжелейших недостатков. Пользовался по единственной причине: Не знаю у каких других менеджеров есть опция выставлять метку времени выкачанного файла = метке времени файла на сервере.
Но сейчас этот IDA начал захватывать и пожирать порты и сокеты примерно также, как у плохо написанных программ бывают memory leaks /утечки памяти/. В результате браузеры и др теряют возможность открывать новые сайты, могут работать только с ранее открытыми сайтами [интернет-домейнами].
Reboot компьютера, конечно, помогает, но мой стиль работы - когда неделями [а то и месяцами] открыты десятки окон в браузере, открыты десятки документов и др, чтобы время от времени возвращаться к ним. Именно для этого я и память добавлял, и инсталляции Windows доводил до идеала. А тут этакую вот свинью подложили...
Что теперь?
(1) Если Вы наблюдаете подобную картину, когда сайты на ранее не открытых интернет-домейнах отказываются открываться, полностью убейте этот IDA. После 4 минут Windows должен начать понемногу освобождать не используемые порты и сокеты - тогда у Вашего браузера появится возможность открывать новые веб-сайты.
(2) Сообщите автору этого DM, IDA о стиль тяжёлом баге в его программах. Насколько я помню, он из Киева, так что писать ему можно по-русски. Так и так ему давным-давно пора переписать эти программы в Unicode.
(3) Пожалуйста, скажите мне, в каких других программах Вы видели опции выставлять метку времени выкачанного файла = метке времени файла на сервере.
Спасибо.