Интернет и сеть

Valentina Studio Pro 11.4.5.0

Valentina Studio Pro

Сегодня существует много программ для ведения БД, но не все из них имеют достаточно функций для работы с ними. Такой инструмент, как Valentina Studio очень удобен для администрирования различных баз данных.

Данное ПО является продуктом компании Paradigma Software. Вы можете настроить эту программу в соответствии со своими нуждами. Это ПО создавалось как для работы с локальными базами данных, так и с базами, находящимися на удаленном сервере. Важным преимуществом Valentina Studio является то, что она может работать c разными форматами баз данных, такими как MySQL, MS SQL, она также поддерживает PostgreSQL и SQLite. Помимо этого, у данной программы имеется свой формат «Valentina DB». Однако он не является слишком популярным и практически нигде не используется.
Valentina Studio Pro 11.0

Основные преимущества:

  • возможность работы с разными типами популярных баз данных;
  • автоматическое распознавание связей между всеми элементами;
  • наличие SQL-редактора с поддержкой функции автозавершения строк и подсветки синтаксиса;
  • работа с локальными БД и теми, что расположены на удаленных серверах;
  • набор инструментов, позволяющих создавать диаграммы и блок-схемы;
  • интерфейс с независимыми вкладками.

Менеджер БД Valentina Studio имеет различные инструменты, при помощи которых можно удобно работать с триггерами, представлениями, создавать различной сложности SQL-запросы. В программу встроен просмотрщик объектов БД, который предусматривает работу одновременно в различных режимах: многоколоночной таблице и древовидном списке. Для показа или скрытия отдельных страниц и блоков достаточно нажатия лишь одной кнопки. Чтобы создать отчет о проведенной работе имеется визуальный редактор. Там допускается создавать графики, блок-схемы, диаграммы. Это весьма удобно при выполнении работы с БД со сложной структурой.

Эта утилита помогает создавать новые БД и редактировать уже существующие. Для экспорта и импорта данных предусмотрены специальные комбинации клавиш, но вы можете использовать для этого и возможности интерфейса программы. Чтобы работать с базами данных было удобно, вы можете открывать каждую из них в отдельной вкладке или окне. Интерфейс можно при желании масштабировать. Кроме этого, в программе предусмотрены клавиши для быстрого отдаления и приближения отдельных значений и строк.

У данного приложения качественно выполнена графическая оболочка, оно удобно тем, что дает возможность подключаться к различным базам данным и быстро выполнять необходимые работы по их корректировке.

ОС: Windows 10, Windows 8/ 8.1, Windows 7, Vista

 

Скачать программу Valentina Studio Pro 11.4.5.0 (85,3 МБ):

MANSORY 11/09/21 Просмотров: 288
0