IT новости

Nokia готовит устройство с 9-дюймовым экраном

Аналитик UBS Мэйнерд Ум (Maynard Um) утверждает, что компания Nokia ведёт разработку портативного устройства с 9- или 10-дюймовым экраном.


Говорят, что эта модель будет обладать некоторыми особенностями, которые не поддерживаются обычными смартфонами из серии N. В частности, в новом продукте имеется тачпад, HDMI-выход, второй OLED-экран, а также модуль Near Field Communication (NFC) для налаживания беспроводной связи на очень небольшом расстоянии. Нетбук от Nokia? Нам очень интересно.

Устройство будет работать на базе Linux. Ориентировочная стоимость продукта будет намного выше, чем у N810. Поговаривают, что компания даже будет выпускать его в специальном комплекте с услугами операторов или других компаний, чтобы опустить ценник до приемлемых $400. Когда состоится релиз, до сих пор неизвестно.

Напомним, что Nokia уже неоднократно пыталась вывести на рынок свои MID-продукты, но они не пользовались особенной популярностью, во многом из-за высокой цены. К тому же по функциям, эти аппараты не могут предложить ничего больше, чем iPod touch, что определённо не оправдывает вложение в них столь больших денег.

Almaster 02/12/08 Просмотров: 1703
0