IT новости

В PlayStation Portable 2 используется PowerVR


EE Times утверждает, что компания Sony подписала лицензионное соглашение с компанией Imagination Technologies Group, получив право на использование в своих продуктах чипсета PowerVR SGX. Информированные источники утверждают, что сделка была завершена в начале этой недели.

Говорят, что специалисты собираются использовать SGX55x в новой версии карманной игровой приставки PlayStation Portable. Напомним, что в сентябре Imagination заявила, что успела заключить многолетний контракт с крупнейшим международным производителем электроники. Представители фирмы тогда не сказали, кто же стал их новым партнёром. Сотрудники EE Times предполагали, что это была Apple, но, возможно, речь шла о Sony.

В последнее время дела у PlayStation Portable идут всё хуже и хуже. На консоли появляется всё меньше и меньше игр, издатели, кажется, вообще забросили данную платформу. При этом Nintendo DS продолжает пользоваться невероятной популярностью, а звание самого стильного и нестандартного устройства захватил Apple iPhone, обладающий большим игровым потенциалом. В такой ситуации, всё, что остаётся Sony, так это начать работу над полноценным продолжением данной системы и серьёзно задуматься над игровой библиотекой.

Wincode 28/11/08 Просмотров: 1924
0