Графика

Autodesk Mudbox 2022

Autodesk Mudbox 2022

Autodesk Mudbox — профессиональная графическая программа, предназначенная для моделирования высокополигональной (high poly) цифровой скульптуры и текстурного окрашивания 3D моделей. Предоставляет специалистам по моделированию и художникам по текстурам все возможности для создания цифровых 3D объектов и 2D скетчей, как если бы они работали с глиной и красками. Так же Mudbox используется для создания карт неровностей, карт нормалей, карт замещения и др, непосредственно, создавая их по 3D модели. В отличие от остальных программ подобного рода, Mudbox обладает удобным, интуитивным интерфейсом и возможностью преднастройки управления по программам 3D`s Max, Maya и тд.

Autodesk Mudbox 2022

Возможности:

  • Цифровая скульптура: лёгкие в обращении скульптурные кисти позволяют художникам с большой точностью моделировать 3D геометрию любой сложности.
  • 3D слои: 3D эквивалент многослойных 2D изображений в таких графических редакторах, как Adobe Photoshop, Corel Draw и др., позволяющий одновременно работать с несколькими слоями разной детализации. Это даёт возможность сохранять и возвращаться к детализации любого уровня, комбинировать, смешивать, видоизменять и маскировать слои.
  • Дружественный пользовательский интерфейс и удобное рабочее пространство значительно сокращают время, необходимое для освоения программы и одинаково подходят как для дизайнеров, так и для художников в области мультимедиа.
  • Производительность: инновационные технологии позволяют 3D художнику работать быстро и эффективно даже с самыми сложными по своему строению объектами состоящими из миллионов полигонов.
  • Мульти-разрешение: технология иерархического разделения, позволяющая художникам получать высокополигональные модели с большим количеством полигонов.
  • Запекание текстур: перенос элементов внешнего вида объекта (диффузный цвет, прямое освещение, GI и т. п.) в текстуры и их автоматический маппинг на поверхность объекта. Имеет широкое распространение в игровой индустрии, позволяя запекать не только диффузный цвет объекта, но и карты смещения (добавляющие рельефность объекту). Mudbox позволяет экспортировать текстуры высокого разрешения (до 8000 пикселей) и сохранять 8, 16, и 32-битные карты.
  • Селективная симметрия предоставляет возможность сохранять индивидуальную симметрию для каждого слоя.
  • Маскирование даёт возможность редактировать слои не нарушая геометрии замаскированного слоя. Действует подобно ластику с возможностью восстановления удалённых участков слоя.
  • Менеджер слоёв позволяет дублировать слои, перемещать слоем выше или ниже, группировать и объединять в один слой все выделенные, менять силу воздействия слоя и др.
  • 3D кисти: Mudbox располагает большим набором скульптурных кистей с помощью которых возможо моделирование гладких выпуклых и вдавленных поверхностей, морщин, плоских поверхностей, сглаживание, заострение и др. С помощью кривых Falloff возможно менять остроту кисти, делая её более круглой или заострённой. Кисти Stamps позволяют оставлять выпуклые или вдавленные отпечатки любой поверхности, иммитирующие кожу рептилий, каменистую поверхность, штукатурку и многое другое. С помощью кистей Stencils можно с лёгкостью моделировать неровности с любого загружаемого изображения, интерактивно менять его масштаб, вращать и перемещать по рабочей области. Описание взято с cwer.ru.
  • Кривые линии: действуя как направляющие, кривые линии предоставляют полный контроль художника над создаваемым мазком.
  • Локальная интеграция полигонов позволяет увеличивать или уменьшать количество полигонов в выделенной области, с возможностью переходить с одного уровня на другой.
  • Режим сглаживания нормалей позволяет художнику работать как с грубой сеткой (в этом режиме отчётливо видны грани), так и со сглаженной, скрывающей все неровности.
  • Режим Draft визуализации (Draft Render) резко повышает производительность интерактивной навигации для сцен с высокой плотностью сетки.
  • Режим быстрого обзора благодаря оперативной работе движка трёхмерной визуализации, обеспечивает высококачественное отображение 3D объектов в реальном времени.
  • Поддержка треугольных и многоугольных граней. В отличие от других программ, Mudbox позволяет импортировать и модифицировать 3D объекты, состоящие из трёх-, четырёх- и многоугольных полигонов, с возможностью запекания текстур, сохранением структуры сетки и ID вершин.
  • Камеры Full 3D: Mudbox предоставляет возможность художникам пользоваться несколькими 3D-камерами в одной сцене, плюс он поддерживает импорт и экспорт существующих камер между сценами. Камеры могут быть заблокированы или преобразованы посредством ввода с клавиатуры. С помощью 3D-камер возможно перемещение не только вокруг объекта, но и внутри него. Такие камеры позволяют производить любые действия над объектом, независимо от направления расстояния.
  • Поддержка мультисцен: 3D художники имеют возможность создавать или импортировать мультисцены, состоящие из персонажей, камер, источников света, текстур и материалов. Управлять каждым из них в отдельности, выделяя, скрывая, блокируя, умножая количество полигонов и т. д.
  • Встроенный графический браузер (Image Browser) с полной поддержкой 16 и 32-битных изображений — позволяет пользователям просматривать рисунки, использовать их в качестве stamps, stencils или в качестве изображения для 3D камер.
Autodesk Mudbox 2022

Системные требования:

  • OS: Windows 10 Professional, Windows 10 version 1607 or higher operating system
  • RAM: 4 GB of RAM (8 GB or more recommended)
  • CPU: 64-bit Intel or AMD multi-core processor
  • Disk Space: 1 GB of free disk space for install

 

Скачать программу Autodesk Mudbox 2022 (990,56 МБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
-A.L.E.X.- 25/03/21 Просмотров: 2620
+2