Графика

Vectorworks 2023 SP4

Vectorworks 2023

Vectorworks 2023 представляет собой комплексный и интуитивно-понятный программный продукт, предоставляющий исключительные возможности для профессиональной работы с 2D- и 3D-графикой. Вместе с тем, это мощное CAD-приложение, позволяющие работать с проектами любого масштаба и сложности, в таких областях, как архитектура, промышленный и ландшафтных дизайн, проектирование сценического освещения.

Ядро моделирования Parasolid® (Siemens PLM) интегрировано в программу начиная с версии 2009 года. Это ядро обеспечивает высочайшую надежность и эффективность в операциях трехмерного моделирования.

В большинстве CAD-продуктов можно полноценно работать или с двухмерными или с трехмерными моделями. Программа Vectorworks позволяет Вам делать и то и другое, — чертить, рисовать и моделировать, выводить результат работы в любом представлении.

Vectorworks 2023

Основы работы с Vectorworks:

  • Layers (слои) и Classes (классы) определяют структуру документа.
  • Viewports (вьюпорт, окно просмотра) и Views (представления) служат для отображения рисунков и вывода их в печатный формат. Эти средства используются совместно, чтобы обеспечить гибкость в организации и просмотре документа.
  • Слои бывают двух типов — Design Layers (Дизайн-слои) и Sheet Layers (Слои листов).
  • Design Layers служат для создания рисунков. Они похожи на слои Фотошопа или Иллюстратора, но в отличие от них обладают третьим измерением по оси Z, т.е. толщиной и высотой относительно друг друга. Например, если на слой нужно поместить стену дома высотой 5 метров, толщину слоя можно сделать такой же. Таким образом реализауется трехмерное представление модели.
  • Design layers при необходимости можно скрыть и отображать, чтобы показать определенные аспекты дизайна. Объекты, помещенные вместе в design layers, соотносятся друг с другом в трехмерном рабочем пространстве. При этом слои могут иметь различный масштаб (scale).
  • Sheet Layers используются в основном для подготовки документов к печати. Объекты, размещенные на design layers, при помощи viewports (окон просмотра) помещаются на sheet layers. Таким образом, Sheet Layers — это взаимосвязанные представления рисунка, с аннотациями; с помощью них можно подготовить дизайн-проект к презентации в электронном и печатном виде.
  • Классы (Classes) используются для ассоциации объектов, помещаемых на слои, т.е. для классификации объектов. Классы обладают определнными свойствами отображения объектов, например, такими как цвет. Классы позволяют ускорить и упростить процесс работы над проектом, так как благодаря им свойства объекта могут определяться непосредственно при создании объекта.
  • Каждому объекту можно только назначить один класс. Каждый объект может быть составлен из других вложенных друг в друга объектов, каждому из которых можно назначить различные классы.
  • Views (представления) проекта по сути представляют собой комбинацию определенных слоев (Design Layers) и классов (объектов, соотнесенных с определенными классами и размещенных при этом на определенных слоях.). View чем-то напоминает снимок комбинации слоев и классов.

Плоскость слоя (Layer Plane) ассоциируется со слоем (design layer) и присутствует на нем постоянно. Эта плоскость используются как постоянный ориентир (в т.ч. для привязки системы координат) слоя в трехмерном пространстве.

Помимо Layer Plane на слой может быть помещена вторая плоскость (Working Plane или Рабочая плоскость) — в любой точке пространства слоя и под любым углом. Working Plane используется для создания трехмерных объектов относительно координат этого Working Plane.

Vectorworks 2023 SP4

Минимальные системные требования:

  • Windows 11/10 64-bit
  • Intel Core i5 or AMD Ryzen 5, or better
  • 8GB or more
  • DirectX 11 compatible, 2GB VRAM or more
  • Vision requires a dedicated OpenGL 4.1 compatible graphics card with 2GB of VRAM or more, preferably released in the past three years (e.g. NVIDIA GeForce RTX 2060 series, AMD Radeon RX 500 series).
  • Display Resolution: 1440 x 900 or higher

 

Скачать программу VectorWorks 2023 SP4 (4,24 ГБ):

MANSORY 23/04/23 Просмотров: 2012
+1