Ликбез

Декор вашего дома

Декор вашего дома

Изделия из текстиля, дополняющие мебель и общее оформление интерьера, украшают наш дом и делают его уютнее. Благодаря изделиям из текстиля голые стены и мебель преображаются, и комнаты приобретают свой особый стиль, настроение и чувство дома. Приятные на ощупь и радующие глаз изделия из ткани — будь это теплые шерстяные одеяла, крахмальные холщовые покрышки на стульях и креслах или роскошные бархатные шторы — смягчают жесткие углы и линии стен, пола и деревянной мебели.

Помимо своего чисто практического назначения, изделия из ткани еще и декоративны, они привносят в интерьер цвет, форму и фактуру. Изделия для интерьера помогают создать стиль дома. Цвет и рисунок ткани могут удивительным образом изменить всю комнату. Один-единственный, самый, казалось бы, незначительный предмет — скажем, подушка или, напротив, такой существенный элемент оформления интерьера, как шторы, — это уже знак вашего личного выбора. Он открывает ваш характер и заявляет о том стиле, к которому вы стремитесь.
Занавески спасают нас от сквозняков, защищают от прямых лучей солнца и обеспечивают приватность нашего существования, тогда как прозрачные занавески смягчают сильный свет и делают окна важной точкой в комнате, привлекающей глаз. Красивое постельное белье и покрывала даруют тепло и приятный сон. Скатерть может прекрасно перекликаться с фарфоровой посудой или соответствовать общему стилю накрытого для приема гостей стола.
Чехлы на стульях и креслах не только предохраняют их от износа, но и помогают скрыть изъяны, а разбросанные на креслах и диванах пышные подушки в красивых чехлах позволяют расставить нужные акценты в общей цветовой гамме комнаты и придают мебели особую теплоту и уют.
Ваше вмешательство в дизайн комнаты может дать поразительные результаты, но прежде надо точно решить, сколько времени и денег вы в состоянии потратить на это. Пышные складки занавесок или незамысловатое покрывало на диване - довольно простые и эффектные способы украсить интерьер, на это не уйдет много времени и средств. Но если вы хотите сделать что-то посущественнее, то для этого вам уже понадобятся деньги и время. Поэтому лучше не торопитесь с выбором тканей и общим планом: сначала убедитесь, что вы будете счастливы в новой обстановке и с новыми вещами, которые сделаете своими руками.

Декор вашего дома
Декор вашего дома

Энциклопедия не требует установки. Просто распакуйте архив и запустите файл Autorun.exe.

Издатель: ТОВ "Мультитрейд", ТОВ "Апельсин"
Год: 2004
Качество: отличное (изначально электронное)

 

Скачать мультимедийную энциклопедию "Декор вашего дома" (82,52 МБ):

Godlike16 23/11/08 Просмотров: 2796
0