Графика

RawDigger 1.4.2.691

RawDigger

RawDigger – это программа для визуализации, исследования и анализа RAW-файлов в том виде, как они записаны камерой. RawDigger не изменяет RAW-данные, это не RAW-конвертор. Вместо этого, программа позволяет увидеть RAW-данные в том виде, в каком их видит RAW-конвертор. RawDigger работает с файлами от практически всех фотокамер, записывающих RAW-формат.

RawDigger 1.4.2.691

RawDigger для фотографа:

  • RawDigger показывает реальные гистограммы RAW-файлов, которые сильно отличаются от гистограмм на экране камеры и от гистограмм, показываемых большинством RAW-конверторов.
  • Индикатор передержки (Overexposure, OE) показывает, какие области изображения реально переэкспонированы. В режиме поканального просмотра RAW переэкспозиция индицируется для просматриваемого канала.
  • RawDigger позволяет определить калибровку внутрикамерного (и любого другого) экспонометра: сопоставить результаты замера и соответствующие ему RAW-значения, определить «запас в светах». Зная калибровку экспонометра вы сможете экспонировать оптимально.
  • Если вы используете ETTR, RawDigger позволит сопоставить RAW-гистограммы и камерные гистограммы, что даст возможность «прижимать гистограмму вправо» пользуясь камерной гистограммой без риска передержки.
  • RawDigger позволяет выяснить, на каком уровне в RAW-файле камера начинает показывать области передержки (мигающие области) и какой запас в светах реально остается.
  • Вы можете определить, начиная с какого уровня в тенях они начинают выглядеть неприемлемо (шумно, бесцветно, с недостаточным разрешением), установить соответствующий уровень индикации недодержки (UE) и затем быстро анализировать снятое на недодержку.
  • RawDigger удобно использовать для определения относительной недодержки каналов в зависимости от освещения.
  • RawDigger точнее любого экспонометра при определении равномерности заполняющего освещения и освещения при репродукции. С помощью RawDigger можно определить и неравномерность освещенности, и неравномерность цветового баланса.
  • Студийным фотографам RawDigger поможет установить правильные светофильтры на источники света, чтобы получить наиболее чистые тени (за счет уменьшения неравномерности экспозиции по каналам).
  • Пейзажные фотографы могут использовать RawDigger для определения влияния фильтров на снимок, для проверки нейтральности поляризационных и нейтральных фильтров и для выбора компенсационных и корректирующих светофильтров, нужных для оптимального экспонирования каналов при имеющемся освещении.
  • RawDigger может быть использован для определения величины виньетирования в системе объектив-сенсор.
  • RawDigger помогает определить особенности камеры и RAW-конвертора, предоставляя доступ к исходным неизмененным RAW-данным, которые можно сравнить с результатами конверсии.

RawDigger 1.4.2.691

Язык интерфейса: английский
ОС: Windows 10, Windows 8/ 8.1, Windows 7, Vista, XP

 

Скачать программу RawDigger 1.4.2.691 (36,1 МБ):

MANSORY 24/09/20 Просмотров: 1333
0