Документальные фильмы

История военных парадов на Красной площади (2012) DVDRip

История военных парадов на Красной площади
4 серии

Красная площадь - сердце России, визитная карточка Москвы, место паломничества миллионов гостей столицы. Но у Красной площади есть и еще одно, быть может, наиболее важнейшее предназначение. Парады у стен Кремля - это традиционный и красочный ритуал, вызывающий гордость граждан России и опасение явных и скрытых недругов. В дни государственных праздников и народных торжеств по Красной площади проходили строем лучшие представители вооруженных сил, элита армии и флота. Сменялись эпохи и правительства, социальные системы и названия нашей страны, но одно оставалось неизменным на протяжении многих десятилетий - парады на Красной площади демонстрировали готовность государства постоять за себя, отразить натиск супостата, покарать его за посягательство на Землю Русскую.

Содержание:

1 серия
Впервые военный парад на Красной площади состоялся в 1818 году. Спустя столетие вдоль кремлёвских стен прошли войска уже иной, советской России. Отныне никто в мире не должен усомниться, что «от тайги до Британских морей Красная армия всех сильней!»

2 серия
7 ноября 1941 года по заснеженной Красной площади прошли войска, направлявшиеся в прифронтовую зону: враг стоял у ворот столицы. А в июне 45 стяги поверженного неприятеля покрыли брусчатку у подножия Мавзолея: мир вступал в новую эру.

3 серия
Пятидесятые, шестидесятые, семидесятые годы - эпоха противостояния двух сверхдержав. В парадах на Красной площади, как в линзе, концентрировались символы «холодной войны»: танковые лавины, армады бомбардировщиков, громадины баллистических ракет.

4 серия
Новые времена установили новые порядки. Из всех государственных праздников лишь День Победы отмечается смотром войск. Изменился статус Красной площади: это уже не только главный плац России, но и место проведения феерических шоу и многолюдных концертов.

Жанр: документальный
Режиссер: Андрей Крюковский, Алексей Поляков

Страна: Россия
Продолжительность: 4 x ~00:38:12
Озвучивание: оригинал

Формат: AVI (DivX)
Видео: 704x528, 25 fps, ~1900 kbps
Аудио: 48 kHz, АС3, 2ch, ~192 kbps

 

Скачать фильм (2,24 ГБ):

ctrl 25/06/20 Просмотров: 3153
0