IT новости

Официальный анонс аудиокарты ASUS Xonar Essence STX


Пресс-служба компании ASUSTeK Computer опубликовала сообщение о выводе на рынок новой дискретной звуковой карты ASUS Xonar Essence STX, которая, по замыслу разработчиков, должна особенно понравиться взыскательным меломанам, предпочитающим прослушивать любимую музыку в наушниках. Ведь решение оборудовано качественным усилителем головных телефонов с уровнем SNR 110 дБ (искажения 0,001%) и оптимизировано под наушники с сопротивлением от 32 до 600 Ом.

Изделие построено с применением конденсаторов серии Fine Gold от японской компании Nichicon, изготовлено под шину PCI Express х1 и базируется на аудиопроцессоре ASUS AV100 (24 бит/192 кГц). Кроме того, в новинке задействованы 24-битный цифро-аналоговый преобразователь TI Burr-Brown PCM1792A с уровнем SNR 127 дБ и 24-битный аналогово-цифровой преобразователь Cirrus-Logic CS5361 с уровнем SNR 114 дБ. При этом создатели продукта заявляют, что у их детища выход на фронтальные каналы самый качественный в отрасли – 124 дБ (искажения 0,0003%). Однако проблема в том, что аудиокарта лишена многоканального выхода (скорее всего, многоканальный звук возможен только после снятия сигнала с выхода S/PDIF и подачи его на внешний ресивер).

Отдельно отмечается, что в ASUS Xonar Essence STX реализована поддержка ASIO 2.0 и технологий Dolby Digital Live, Dolby Headphone, Dolby Virtual Speaker и Dolby Pro-Logic II. Примечательно и то, что при оформлении защитного экрана устройства дизайнеры компании отдали дань уважения начатым китайцами ещё 4000 лет назад поискам совершенного инструмента для воспроизведения "божественной музыки".

О стоимости нового творения ASUS и сроках начала его массовых продаж пока ничего не известно.

Wincode 13/11/08 Просмотров: 1689
0
tupoy 20 декабря 2009, 18:30:54
такую

такую штуковину какнить в автомобиль пихнуть и долбить ей асфальт через колёса))))) слушая всякую музяку которая качает всяко :)))