Операционные системы

Windows 10.0.18363 Version 1909 -28in1- KMS (AIO) by m0nkrus

Microsoft Windows 10
Русская/английская зарегистрированная версия от m0nkrus!

Данная сборка является правопреемницей сборки Windows 10 (v1903-Jun) RUS-ENG x86-x64 -32in1- HWID-act (AIO) и совмещает в себе русские и английские 32-битные и 64-битные редакции в составе единого образа. Благодаря ряду оригинальных решений, реализованных в сборке, удалось получить продукт, объединяющий большое количество редакций Windows 10 в рамках одного дистрибутива, объем которого не превышает размера обычной DVD-болванки. При этом функционал устанавливаемых со сборки операционных систем не был урезан ни на гран!

Microsoft Windows 10

Сборка включает в себя 14 русских и 14 английских редакции Windows 10 для 32-битного (x86) и 64-битного (x64) ядра:

  • Windows 10 Education x64 Russian
  • Windows 10 Education x64 English
  • Windows 10 Education x86 Russian
  • Windows 10 Education x86 English
  • Windows 10 Enterprise x64 Russian
  • Windows 10 Enterprise x64 English
  • Windows 10 Enterprise x86 Russian
  • Windows 10 Enterprise x86 English
  • Windows 10 Pro x64 Russian
  • Windows 10 Pro x64 English
  • Windows 10 Pro x86 Russian
  • Windows 10 Pro x86 English
  • Windows 10 Pro Education x64 Russian
  • Windows 10 Pro Education x64 English
  • Windows 10 Pro Education x86 Russian
  • Windows 10 Pro Education x86 English
  • Windows 10 Pro for Workstations x64 Russian
  • Windows 10 Pro for Workstations x64 English
  • Windows 10 Pro for Workstations x86 Russian
  • Windows 10 Pro for Workstations x86 English
  • Windows 10 Home x64 Russian
  • Windows 10 Home x64 English
  • Windows 10 Home x86 Russian
  • Windows 10 Home x86 English
  • Windows 10 Home Single Language x64 Russian
  • Windows 10 Home Single Language x64 English
  • Windows 10 Home Single Language x86 Russian
  • Windows 10 Home Single Language x86 English

Нововведения в Windows 10 понятным языком:

  1. Вернули кнопку «Пуск».
  2. Немного изменили оформление Центра уведомлений.
  3. Добавлен персональный голосовой помощник Cortana. Можно голосом задавать вопросы и получать голосовые ответы. Поскольку Microsoft считает Россию страной третьего сорта, для русскоязычных пользователей Cortana не работает и когда заработает в Windows 10 неизвестно.
  4. Браузер Internet Explorer заменен на браузер Edge. Из интересных особенностей — тесная интеграция с сервисом Cortana, не работающем для российских пользователей (см. выше). Возможность работы через IE сохранена.
  5. Функция Continuum. Windows 10 определяет, когда к планшету подключают клавиатуру и переходит из планшетного режима в режим ПК.
  6. Виртуальные рабочие столы. Хорошо известны линуксоидам уже 20 лет. Теперь и в Windows.
  7. Новый магазин приложений.
  8. Потоковая передача игр. Видео с Xbox можно перенаправить на ПК или планшет.
  9. Встроенный антивирус Windows Defender теперь включается сам, если пользователь не установит нормальный антивирус в течении 3 дней.
  10. Новый почтовый клиент. Никаких выдающихся функций не обнаружено: форматирование письма, проверка орфографии, вставка картинок.
  11. Библиотека биометрической аутентификации Windows Hello. Решает две задачи: позволяет отказаться от паролей и заодно собирает дактилоскопическую базу на пользователей для нужд АНБ.
  12. Технология Hyperboot. Ускоряет загрузку системы.
  13. Технология InstantGo. Поддерживает соединение с серверами Microsoft даже при выключенном экране и в режиме ожидания. Позволяет загружать обновления, когда устройство не используется для работы.
  14. Secure Boot. Официально заявляется, что Secure Boot нужен для защиты от вирусов, но все знают, что Secure Boot придуман для защиты от Linux. Реальной пользы никакой, ведь вирусов под Windows меньше так и не стало.
  15. Device Guard. Функция для корпоративных клиентов. Позволяет контролировать, какие приложения можно запускать на устройстве с Windows 10, а какие нельзя. Причем, решать сможет не только IT-отдел предприятия, но и магазин Windows.
  16. Windows Feedback. Можно почитать жалобы других пользователей на работу Windows 10 и написать свою.
  17. Wi-Fi Sense. Windows 10 разошлет ваш пароль на Wi-Fi по контактному листу Skype, списку друзей Facebook и по всем адресам из почтового клиента.
  18. Учет типа подключения. Windows не начнет выкачивать гигабайты обновлений, если пользователь подсоединен через мобильное подключение.
  19. Появился аналог Google Maps.
  20. DirectX 12. Встроен в Windows 10, однако работает не со всеми играми и не со всеми видеокартами, разумеется.
  21. Snap Assist. Эта функция помогает разместить окна запущенных приложений оптимальным способом. Поддерживается до 4 окон. В этом случае экран будет поделен на 4 равных прямоугольника.
  22. Прокрутка неактивных окон. Окно, находящееся под активным окном, тоже можно прокручивать.
  23. Функция Game DVR позволяет записывать игровое видео и делать скриншоты.
  24. Обновлена программа «Календарь». Теперь показывает погоду и информацию о пробках.
  25. Программа просмотра картинок. Теперь она поддерживает просмотр RAW и слив фотографий на OneDrive.
  26. Windows Insider. Программа бесплатного участия в альфа-тестировании продукции Microsoft не будет свернута. Пользователи, бесплатно установившие Windows 10 в рамках этой программы получат право пользоваться Windows 10 бесплатно. и дальше. В обмен на это на пользователях будут опробовать тестовые версии обновлений.

Что нового в Windows 10 November 2019 Update (версия 1909):

  • Упрощенный процесс обновления. Данное обновление будет представлять собой «набор функций для улучшения производительности, качества и корпоративных инструментов». Другими словами, в Windows 10 19H2 стоит ожидать исправления ошибок, оптимизации производительности и несколько новых бизнес-функций. Если вы устали от крупных обновлений Windows 10, который выходят каждые полгода, то обновление 19H2 станет вашим идеальным обновлением. Установка 19H2 будет похожа на установку стандартных накопительных обновлений, таких как патчи безопасности, выпускающиеся во Вторник Патчей (Patch Tuesday). Пакет обновления до версии 1909 будет отличаться небольшим размером и быстрым процессом обновления. Вам даже не нужно будет перезагружать компьютер или удалять старые установки Windows.
  • Компьютеры, работающие под управлением May 2019 Update (известное также как 19H1), этой осенью (в сентябре или октябре) получат небольшой патч через Центр обновления Windows, который быстро обновит систему до 19H2. Без сомнений, Microsoft хочет избежать повторения ситуации с проблемным прошлогодним October 2018 Update накануне завершения жизненного цикла Windows 7, которое произойдет 14 января 2020 года.
  • Поддержка альтернативных голосовых помощников. В текущих версиях Windows 10 на экране блокировки может работать только Cortana. Похоже, что Microsoft разочаровывается в Cortana как в потребительском продукте. В 19H2 Cortana уступит место другим голосовым помощникам на экране блокировки — пользователи смогут использовать альтернативные ассистенты, к примеру Amazon Alexa и Яндекс Алиса. Это небольшая функция, которая заработает автоматически после того, как Amazon реализует ее поддержку в Alexa. Вы сможете разговаривать со своим голосовым помощником и получать ответы прямо на экране блокировки Windows 10. Как отмечает Microsoft: «данное изменение позволяет сторонним цифровым ассистентам активировать голосовое взаимодействие поверх экрана блокировки».
  • Создание событий на панели задач. Если вы активно пользуетесь приложением «Календарь» в Windows 10, то Microsoft приготовила для вас приятные улучшения. Теперь вы можете быстро создавать события в календаре прямо на панели задач. Чтобы создать новое событие, просто выберите дату и начните вводить описание события в текстовое поле. Вы можете указать название задачи, время и местоположение. Ранее приложение «Календарь» уже показывало запланированные события во всплывающем окне на панели задач, но сами события нужно было создавать только в самом приложении. В версии 1909 любые события, созданные во всплывающем окне, будут также отображаться и в приложении «Календарь» в Windows 10.
  • Улучшения настроек уведомлений. Microsoft уделила внимание управлению уведомлениями в Windows 10. При настройке оповещений теперь показываются небольшие изображения, которые дают наглядное представление о том, как выглядят «баннеры уведомлений» и «уведомления в центре уведомлений». Windows 10 позволит отключать звуковой сигнал при получении уведомления. Данная опция будет доступна в Параметры > Система > Уведомления и действия. Раньше пользователи тоже могли отключать звуковой сигнал для оповещений, но это приходилось делать для каждого приложения, показывающего уведомления. На странице "Параметры > Система > Уведомления и действия" по умолчанию будет выбрана сортировка по времени получения сообщения, а не по названию. Эта настройка позволит упростить поиск приложений, которые отправляют больше всего оповещений. Более того, в 19H2 можно будет настроить уведомления непосредственно из самого уведомления. Баннеры уведомлений и уведомления в центре уведомлений получат опции для отключения уведомлений. В верхней части центра уведомлений появится кнопка «Управление уведомлениями», которая позволит сразу перейти на страницу «Уведомления и действия» для настройки оповещений.
  • Универсальный поиск в Проводнике. В Проводнике Windows расширена функциональность поиска. Теперь при вводе запроса в строку поиска появляется выпадающее меню со списком предлагаемых файлов, которые включают также файлы в облачном хранилище OneDrive, а не только на локальной машине. Если вам нужно перейти глубже в непроиндексированные расположения на диске, то вы можете нажать Enter и перейти к традиционным результатам поиска.
  • Улучшения производительности. Обновление получит большое количество оптимизаций производительности. Улучшится автономность некоторых устройств, будет оптимизировано прогнозирование выделения ресурсов ЦПУ и будет уменьшена задержка рукописного ввода. Microsoft сообщает, что «внесены общие улучшения, влияющие на срок службы аккумулятора и энергоэффективность ПК с определенными процессорами». Данное обновление включает улучшения планирования для ПК с многоядерными процессорами. Microsoft описывает изменения следующим образом: «ЦП может иметь несколько «предпочтительных» ядер (логические процессоры самого высокого из доступных классов планирования). Для повышения производительности и надежности внедрена политика ротации, которая более равномерно распределяет работу между этими предпочтительными ядрами». Наконец, для ПК с функциями рукописного ввода сокращена задержка для более отзывчивого рисования. Windows 10 позволит OEM-производителям «уменьшить задержку рукописного ввода на основе аппаратных возможностей устройств». До 19H2 системы Windows 10 с устройствами рукописного ввода «имели задержку, выбранную операционной системой для типовой конфигурации оборудования». Это звучит немыслимо — Microsoft следовало внести данные изменения гораздо раньше.
  • Другие мелкие изменения. Обновлен поиск в Проводнике Windows — теперь веб-подсказки будут показываться в дополнение к локальным файлам на ПК.
  • Добавлена возможность для экранного диктора и других инструментов специальных возможностей узнавать расположение клавиши FN на клавиатуре и считывать ее активное состояние (заблокирована или разблокирована).
  • Улучшения для корпоративных пользователей. Microsoft анонсировала улучшения бизнес-функций, но на данный момент изменений совсем немного.
    • Контейнеры Windows требуют согласования версии хоста и контейнера. Данное условие ограничивает применение сценариев с контейнерами смешанных версий. В 19H2 будет добавлено 5 исправлений, позволяющих устранить данную проблему. Теперь в хост-системах можно будет запускать контейнеры нижнего уровня на верхнем уровне для изоляции процесса.
    • Функции Key-rolling или Key-rotation для безопасного отката паролей на устройствах AAD, управляемых MDM, помогут предотвратить случайное раскрытие пароля при ручной разблокировке диска BitLocker пользователями.
    • Добавлены новые возможности отладки для процессоров Intel. Эти изменения предназначены только для производителей оборудования.
    • Добавлена защита Windows Defender Credential Guard для устройств ARM64, для дополнительной защиты от кражи учетных данных на предприятиях, использующих устройства ARM64 в своей инфраструктуре.
    • Добавлена возможность для организаций дополнять политику Windows 10 в S-режиме политикой, разрешающей традиционные приложения Win32 (для настольных компьютеров) из Microsoft Intune.
  • Независимые улучшения в приложениях. Microsoft внесла несколько изменений в Windows 10, которые не являются частью крупных обновлений функций. Например, пользователи смартфонов Android и ПК Windows теперь могут использовать приложение «Ваш телефон» с новой функцией «Вызовы», которая позволяет совершать и принимать телефонные звонки на компьютере, используя Android-смартфон. Предварительная версия приложения «Windows Terminal» получила вкладки, настраиваемые фоновые изображения и другие полезные функции. Приложение доступно в Магазине Microsoft. Windows Terminal (Preview) может работать в Windows 10 May 2019 Update, поэтому вам не нужно устанавливать обновление функций, чтобы начать им пользоваться.
  • Больше новых функций в 20H1. Список изменений 19H2 кажется совсем коротким, хотя до официального релиза остается несколько недель. Вероятно, в ближайшее время мы увидим еще несколько небольших улучшений, но по-настоящему крупные изменения стоит ждать в первом обновлении функций 2020 года — Windows 10 20H1. Версия 2003 получит обновленную подсистему Windows для Linux (WSL 2) с полноценным ядром Linux, возможность перетаскивания файлов с помощью движений глаз для пользователей с ограниченными возможностями и множество других функций.

Некоторые особенности сборки:

  • В устанавливаемые со сборки операционные системы интегрированы KB4524569 и KB4524570 - критические обновления по ноябрь 2019 года.
  • В сборку включен активатор W10 Digital Activation Program + KMS38 версии 1.3.7 от Ratiborus. Исполняемый файл активатора будет доступен на Рабочем столе.
  • На самом раннем этапе установки имеется предзагрузочное меню, в котором можно выбрать разрядность первичной оболочки, то есть какой установщик будет использован, 32-битный или 64-битный. Благодаря этому можно не беспокоиться, что 64-битная версия ОС может не встать на RAID, и что ее пользователи могут оказаться без службы восстановления системы.
  • С установочного носителя удалена папка \sources\sxs, в которой в упакованном виде находились файлы для ручной локальной установки пакетов .NET Framework 3.5 и Internet Explorer 11. Но это не значит, что локально установить данные пакеты будет невозможно. В папке \support\NetFx35 размещен компактный и удобный в использовании установщик .NET Framework 3.5 для Windows 10, а в папке \support\MsIE11 - установщик Internet Explorer 11.
  • В службу восстановления системы, как в запускаемую с установочного носителя, так и во встроенную в саму систему, интегрирован модуль Microsoft Diagnostics and Recovery Toolset (MSDaRT) 10, который значительно расширяет возможности по реанимации системы.
  • Исправлена особенность установщика Windows 10, из-за которой в мультиязычной сборке, при запуске установки из-под уже имеющейся системы, не было выбора языка интерфейса установщика. В данной сборке подобный выбор предоставляется.
  • Система ставится сразу с русским и английским языковыми пакетами. Выбор языка при установке влияет лишь на то, какой из языков будет основным. Так что по окончании установки вы сможете легко поменять язык интерфейса стандартными средствами ОС (кроме редакции Home Single Language) без докачивания дополнительных файлов.
  • В редакцию Home Single Language добавлен скрипт, позволяющий переключать язык интерфейса с русского на английский и обратно без потери лицензии.
  • На системе, установленной в режиме BIOS Legacy, восстановлен функционал загрузочного меню по нажатию клавиши F8. Загрузочное меню по F8 отображается в текстовом режиме.
  • В загрузочном меню по F8 восстановлен пункт "Загрузка последней удачной конфигурации".
  • В связи с тем, что сборка представляет из себя совмещенный x86-x64-дистрибутив, да еще и имеющий на борту больше одного языка, ряд стандартных вариантов установки системы для данной сборки недоступен. Возможны следующие варианты установки: с установочного носителя как с загрузочного устройства в режиме BIOS Legacy как для 32-битной, так и для 64-битной ОС; с установочного носителя как с загрузочного устройства в режиме EFI/UEFI только для 64-битной ОС; из-под уже имеющейся системы в формате Выборочной установки в режиме BIOS Legacy как для 32-битной, так и для 64-битной ОС. Для последнего варианта чтобы инициировать установку из-под 64-битной ОС, необходимо стартовать ее не через setup.exe в корне носителя с дистрибутивом, а через setup.exe, что расположен в папке sources дистрибутива. Autorun установочного носителя при запуске из-под имеющейся ОС, выберет нужный тип старта сам.
  • Внесены небольшие доработки в интерфейс установщика, исправляющие огрехи программистов Майкрософт.

Системные требования:

  • Процессор с частотой 1 ГГц (или быстрее) с поддержкой PAE, NX и SSE2;
  • 1 ГБ (для 32-битной версии) или 2 ГБ (для 64-битной версии) оперативной памяти;
  • 16 ГБ (для 32-битной версии) или 20 ГБ (для 64-битной версии) свободного места на жестком диске;
  • Графическая карта с поддержкой DirectX 9.

Контрольные суммы образов:
CRC32: 21710653
MD5: AAF6BC694E58D442EF2CA3F22C034B7B
SHA-1: D6BE4D120195228102535EB5AD3999BE5B32836F

 

Скачать сборку Microsoft Windows 10 -28in1- (3,98 ГБ):

Этот блок был удален по требованию правообладателя. Если вы считаете, что это ошибка, обратитесь к Администратору.
-A.L.E.X.- 02/12/19 Просмотров: 4331
+4
romazis 03 декабря 2019, 00:07:53

Производительность на последних процессорах AMD Ryzen 3XXX стала лучше?