Данные и диски

Auslogics Disk Defrag Ultimate 4.11.0.2

Auslogics Disk Defrag Ultimate

Auslogics Disk Defrag - это профессиональная версия компактного и быстрого дефрагментатора, работающего как с FAT 16/32, так и с NTFS файловыми системами. Программа использует ряд алгоритмов, которые позволяют оптимизировать и упорядочить файлы Вашего жесткого диска, дефрагментировать файловую структуру и ускорить работу приложений и Windows.

Auslogics Disk Defrag Ultimate

Обеспечивает еще большую скорость работы винчестера благодаря новым функциям и алгоритмам:
  • Дефрагментация заблокированных системных файлов
  • 4 способа оптимизации размещения файлов
  • Особые алгоритмы для SSD дисков и VSS режима
  • Предотвращение фрагментации файлов
  • Мониторинг производительности диска

Жесткие диски являются самыми медленными компонентами компьютера. CPU и память, очевидно, работают намного быстрее, так как не имеют движущихся частей. Помимо этого, фрагментация дисков может приводить к ухудшению общего быстродействия системы. Кроме того, фрагментация заставляет головки диска работать более интенсивно, что приводит не только к зависаниям всей системы, но и к более быстрому выходу жесткого диска из строя. Auslogics Disk Defrag был спроектирован, чтобы решить эти проблемы. Он оптимизирован для работы как с современными дисками, так и со старыми моделями. Auslogics Disk Defrag очень прост в использовании, не требует анализа и намного быстрее, чем остальные программы дефрагментации. Программа позволит вам получить достойную скорость диска без дополнительных затрат на модернизацию дисковой системы.

Фрагментация вызывается любыми действиями, связанными с файловыми операциями. Каждый раз, когда вы создаете или удаляете, перемещаете файлы и папки или ставите новые программы, создаются фрагменты данных на диске. Система никогда не пишет все данные в одно место, поскольку часто это место бывает занято уже другими данными, и поэтому файлы пишутся разрозненными частями в разные места на диске. Когда вы удаляете данные, появляется свободное место, и оно будет занято в следующие операции записи. Таким образом, возникает фрагментация. И чем больше фрагментирован диск, тем медленнее он будет работать. Ведь чем больше кусков нужно прочитать устройству, тем больший путь нужно пройти головке для этого.

Auslogics Disk Defrag Ultimate

Изменения в версии:

  • Bug with updates is fixed.
ОС: Windows XP, Vista, 7, 8, 8.1, 10

 

Скачать программу Auslogics Disk Defrag Ultimate 4.11.0.2 (11,48 МБ):

tolyan76 25/09/19 Просмотров: 2146
0