Мультимедиа

Capella Software Tonica Fugata 13.0.2.2

Capella Software Tonica Fugata

С помощью Tonica Fugata можно сочинять фуги и каноны с соблюдением строгих требований к этим серьёзным музыкальным формам. Самую трудоёмкую работу программа берёт на себя, задача музыканта - импортировать исходную миди-партитуру и задать настройки. Capella PlayAlong позволяет создать аудиофайлы из партитур Capella с последующей записью на CD.

Capella Software Tonica Fugata

Программа разрабатывалась первоначально под именем tonica, как учебная программа и приложение для дисциплин Гармонизация и Композиция. В программе появилась автоматическая композиция. С тех пор этот инструментарий совершенствовался и расширялся на новые музыкальные формы и стили.

Как записано в представлении программы: Tonica может сочинить четырёх-голосовые аранжировки из любой мелодической линии. Эта возможность была исследована с имеющимся в программе методом искусственных нейронных сетей, на музыкальных примерах. Каждая нейронная сеть была создана из примеров определённого композитора. Четыре сети имеются в tonica: две из стилей хоралов Баха, одна из Макса Регера и одного Джазового стиля. С tonica можно также создать свои собственные нейронные сети из примеров других композиторов, которые Вы импортируете в tonica. Вы можете использовать эту функцию, как помощь в изучении четырёх элементов гармонии и в качестве инструмента для гармонизации своих композиций.

В программе предусмотрен Автоматический гармонический анализ для исследования создаваемых пользователем новых стилей гармонизации или анализа своих миди-аранжировок. Имеющаяся в программе функция Hermode позволяет для получения совершенных интервалов и, соответственно, благозвучных аккордов корректировать высоты отдельных нот аккорда. Этот метод соответствует методу хороших музыкантов с инструментами без любых ограничений строя.

Tonica

ОС: Windows 7/8/8.1/10

 

Скачать программу Capella Software Tonica Fugata 13.0.2.2 (120,39 МБ):

tolyan76 27/06/19 Просмотров: 3532
0
Mishel_Kari 29 июня 2019, 22:21:53

Интересно, кто-то пользуется? Зависает и падает. Удалил...