IT новости

Asus опять обещает Eee PC за 200 долларов


Компания Asus сообщила о своих планах выпустить ноутбук стоимостью менее 200 долларов США в 2009 г. Возникает стойкое ощущение, что все это уже было, ведь изначально именно эту цену называли для нынешней линейки Eee PC, но сейчас цена быстро выросла до 299 долларов.

Естественно, снижение цены должно быть связано со снижением себестоимости, но до сих пор неизвестно, за счет чего производитель планирует обеспечить такую низкую цену. Зарубежные комментаторы уверены, что Asus ставит на дальнейшее снижение цен на комплектующие, включая оперативную память. Дополнительным фактором снижения цены также может оказаться полный отказ от Windows.

Новое заявление о двухсотдолларовом ноутбуке совпало с публикацией оптимистичных данных о продажах – к концу 2008 г. компания Asus продаст не менее шести миллионов ноутбуков. В то же время, руководство Asus демонстрирует некоторую неопределенность относительно планов на 2009 г. Ситуация на рынках слишком нестабильна, по словам президента компании Джерри Чена (Jerry Chen), но несмотря на это, Чен ожидает увеличения продаж в 2009 г. на 10-20% по ноутбукам и менее 10% - по материнским платам

shapiros 02/11/08 Просмотров: 1860
0