IT новости

PlayStation 3 может стать последней приставкой Sony


Сотрудник сайта Cinema Blend Уильям Ашер (William Usher) решил немного поразмышлять на тему будущего компании Sony Computer Entertainment. Взвесив все, автор пришел к неутешительному выводу, что PlayStation 3 вполне может стать последней игровой консолью от знаменитого производителя.

Действительно, с самого начала продаж PS3, дела у Sony пошли не самым лучшим образом. Печальные финансовые достижения данной консоли в сочетании с не самым хорошим экономическим положением в мире уже отразились на 10-процентном падении акций компании, утверждает автор.

Среди факторов, которые негативно отражаются на продажах PS3, журналист называет популярность Xbox 360. Microsoft сумела дать геймерам мощную приставку почти с теми же играми за гораздо меньшие деньги. На хардкорном игровом рынке Sony сталкивается с серьёзным противником. Особенно это касается США — традиционно одного из самых интересных регионов для производителей приставок.

Ашер считает, что в сегодняшней ситуации Sony Computer Entertainment и её приставка могут проследовать за Sega, которая уже давно бросила производство консолей. Есть несколько способов остановить этот процесс: снижение розничной цены самой приставки; сокращение расходов на производство; выпуск интересных игр.

Wincode 27/10/08 Просмотров: 1867
0