Документальные фильмы

Соединенные штуки Америки (2014) HDTVRip

Соединенные штуки Америки
8 серий

Иногда самые значимые исторические события зависят от мельчайших деталей и самых обычных объектов. Неожиданные истории о предметах и вещах, которые рассказывают о самых эпических и печально известных моментах истории Америки. История - это не только учебники. Вещи делают ее реальной.

Содержание:

1. Отчаянные президенты
Рассказ о вещах, которые рассказывают подлинные истории, стоящие за наиболее удивительными подвигами президентов: от бутылочных очков, которые превратили одного человека в невероятного героя войны, до деревянной трости, которая убила потенциального убийцу, и кокоса, который спас жизнь Кеннеди.

2. Американское оружие
Преобразование США из колонии в мировую супердержаву стало возможным, в частности, благодаря праву носить оружие. Рассказ об эволюции оружия в США и том, как она изменила историю Америки.

3. Секретный тайник мафии
История становления мафии в США, ее развития и падения после многолетней войны с представителями закона и правопорядка.

4. Пищевые технологии
Рассказ о том, как инженерные инновации привели к появлению полуфабрикатов быстрого приготовления и продуктов длительного хранения, что навсегда изменило культуру еды.

5. Гениальное инженерное решение
Рассказ о предметах быта, которые построили Америку. Такие простые вещи, как лопата, птичья клетка, буровое долото, железнодорожный шип и видеокамера, благодаря которым стало возможным строительство настоящих чудес инженерной мысли, включая плотину Гувера, канал Эри и небоскребы.

6. Cамые ужасные преступления
Рик рассказывает о повседневных вещах, связанных с самыми жуткими преступлениями в Америке: например, о самой обыкновенной стремянке, у которой есть своя чудовищная история.

7. 1980-е годы
Рассказ о 1980-х годах, о знаковых событиях десятилетия, которые воздействуют на нас и поныне, включая историю спасения полуторагодовалого ребенка. Один телефонный звонок вызовет технологическую революцию. А персонаж видеоигры заставляет американцев изменить то, как мы проводим наше свободное время.

8. Клуб миллиардеров
В этом эпизоде рассказ о восьми предметах, связанных с тайнами жизни американских миллиардеров, от Джона Джейкоба Астора до Джона Пола Гетти и Уоррена Баффета. Что побуждает некоторых людей накапливать большие состояния и как они это делают? Это жажда денег или острое ощущение от игры? Как они достигли своего богатства, как они живут?

Оригинальное название: United Stuff of America
Жанр: документальный

Выпущено: США, History Channel
Продолжительность: 8 х ~00:41:00
Перевод: дублированный

Качество: AVI (XviD)
Видео: 720x400, 25 fps, ~1900 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 2ch, ~192 kbps

 

Скачать фильм (4,78 ГБ):

ctrl 01/01/19 Просмотров: 3430
0