IT новости

Gigabyte GeForce 9800 GTX+ с кулером Zalman и 1 Гб памяти


Не желая отставать от своих конкурентов, компания Gigabyte тоже добавила в ассортимент выпускаемых ею видеокарт оригинальную по исполнению версию графического адаптера NVIDIA GeForce 9800 GTX+, основанную на созданном по 55-нм технологии чипе G92b со 128 потоковыми процессорами.

Как следует из обнародованных спецификаций, модель Gigabyte GV-N98XPZL-1GH, сформированная на печатной плате нестандартного синего цвета, примечательна сразу по нескольким аспектам. Во-первых, ускоритель построен с применением фирменной технологии Gigabyte Ultra Durable 2 Technology, которая предполагает присутствие МОП-транзисторов с малым тепловыделением и низким сопротивлением в открытом состоянии, дросселей с ферритовыми сердечниками, а также более надёжных конденсаторов с твёрдым электролитом. Во-вторых, для организации качественного охлаждения своего детища разработчики выбрали двухслотовый кулер Zalman VF830 с двумя медными тепловыми трубками, круглым медным радиатором и установленным по центру крупным вентилятором. Ну, а в третьих, объём имеющейся на борту памяти GDDR3 с 256-битным интерфейсом увеличен вдвое по сравнению с эталонным образцом и равен 1024 Мб.

Говоря о других технических характеристиках изделия, стоит отметить, что оно функционирует на референсных частотах 738/1836/2200 МГц, использует шину PCI Express 2.0 x16, совместимо с DirectX 10.0 Shader Model 4.0, а также поддерживает технологии NVIDIA Lumenex Engine, NVIDIA Quantum Effects Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology, NVIDIA nView Multi-display Technology, NVIDIA CUDA Technology, NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA HybridPower Technology и NVIDIA SLI Technology (допускается организация конфигураций 2-Way SLI и 3-Way SLI). Что же касается коммуникационных возможностей, то они представлены выведенными на заднюю панель двумя портами DVI и одним HDTV-выходом.

Вот только о цене и времени появления Gigabyte GV-N98XPZL-1GH на прилавках специализированных магазинов пока точных сведений нет.

Wincode 26/10/08 Просмотров: 2878
0
kamaev 20 декабря 2009, 18:42:40
ASUS РУЛИТ!!!

Карточки от asus намного надёжнее и лучше разгоняются