IT новости

Gorilla Glass 6 готовится к выходу

7

Компания Corning представила новое поколение Gorilla Glass. Защитное стекло Gorilla Glass 6 приходит на смену дебютировавшему в 2016 году Gorilla Glass 5. По словам производителя, Gorilla Glass 6 выдерживает 15 последовательных падений с высоты одного метра на жёсткую поверхность, и это в два раза лучше, чем показатели Gorilla Glass 5.

Как подчёркивает Corning, при сходных условиях тестов конкурирующие составы стекла не выдерживают и одного падения. Согласно исследованию, проведённому сервисом онлайн-опросов Toluna по всему миру, в среднем человек роняет свой мобильный телефон семь раз в год. При этом в 50 % случаев падения происходят с высоты около одного метра. Новое стекло выдерживает падение с большей высоты, чем предшественник. Такое стекло может использоваться как защита для дисплея, так и в качестве задней панели смартфона. Компания подчеркнула важность своей разработки, напомнив, что дисплеи современных смартфонов занимают всё больше площади фронтальной поверхности корпуса и требуют всё более надёжной защиты. Кроме того, с приходом моды на беспроводную зарядку задние панели мобильных устройств всё чаще изготавливаются из стекла, что тоже бросает вызов их прочности.

Сейчас Gorilla Glass 6 тестируется партнёрами производителя и должно появиться в составе новых смартфонов в ближайшие несколько месяцев. Как утверждает Corning, её закалённые стёкла семейства Gorilla Glass применяются в более чем 6 млрд устройств, произведённых 45 брендами.

bush1 22/07/18 Просмотров: 2622
+8
shuttle3000 25 июля 2018, 15:18:27
нуну

Как бились, так и бьются. Хрусталь

-spartan- 22 июля 2018, 15:25:53

агонь