IT новости

Пользователи назвали самые бесполезные особенности смартфонов

1

В современных смартфонах производители предлагают множество функций, преподносимых как инновационные, но являющихся лишь маркетинговой фишкой, не стоящей переплаты. Пользователи назвали список самых бесполезных, по их мнению, функций современных смартфонов.

Первое место заняли топовые процессоры Apple, Qualcomm, Samsung и HiSilicon. Это дорогие комплектующие, повышающие конечную цену устройства, при этом топовые процессоры трехлетней давности справляются с любыми задачами, кроме отображения VR и пары игр в максимальном разрешении. Экраны с разрешением QHD или даже 4K оказываются бесполезны в обычной жизни, если только вы не являетесь фанатом шлемов виртуальной реальности. Кроме того, при работе с повышенным разрешением они потребляют больше энергии и плохо сказываются на времени автономной работы.

Возможность съемки 4K-видео оказывается невостребованной, поскольку 90% видео, снятого на смартфон, просматривается на телефоне или выкладывается в соцсети, которые снижают разрешение видео. Звук Dolby Atmos пригодится только при просмотре фильмов и игр с подключением полноценного домашнего кинотеатра. Замедленная съёмка Super slow motion без приложения к смартфону профессионального оператора, готового сделать сотню дублей, либо выглядит как стоп-кадр, либо не ухватывает нужный момент.

Функции определения силы нажатия, такие как 3D Touch и Force Touch, почти не используются, кроме как для вызова контекстного меню. При этом замена такого экрана стоит дороже. Функции дополненной реальности красиво звучат и выглядят на презентации, но пока AR-приложения откровенно сырые, неудобные, малочисленные и останутся таковыми еще года три. Анимированные эмодзи вроде Animoji у iPhone X тоже являются баловством. Также бесполезной на смартфоне оказывается функция разделенного экрана. Она востребована на планшетах, но не на смартфонах с диагональю 5-6 дюймов.

Разумеется, не все приведенные выше утверждения соответствуют действительности.

bush1 16/07/18 Просмотров: 4064
+8
ariol 16 июля 2018, 17:08:23

Вот про 3D Touch и Force Touch не надо ля-ля.Не используются они там, где их нет. Привет ведру.

bush1 16 июля 2018, 19:57:22

ну так и про Dolby Atmos полная чушь. потому и написано, что "не все приведенные выше утверждения соответствуют действительности"