IT новости

HP готовит сенсорный ноутбук к Рождеству


Несмотря на мировой экономический кризис, компания Hewlett-Packard планирует увеличить продажи персональных компьютеров. Для этих целей фирма работает над концепцией абсолютно нового ноутбука с сенсорным экраном. Осведомлённые источники утверждают, что выход этого продукта состоится до конца текущего года. Говорят, что компьютер будет построен с использованием специального программного обеспечения, разработанного самой HP. Другие детали пока держатся в секрете.

Кроме этого ноутбука, компания также намеревается выпускать целую серию абсолютно новых смартфонов, которые также оснащаются сенсорными экранами. Эти продукты нацелены на потребительский рынок, а не только на корпоративный сегмент, как предыдущие аппараты от того же производителя.

HP активно взялась за сенсорные экраны ещё в прошлом году, анонсировав компьютер TouchSmart. В этом году была представлена обновлённая модель данного устройства с новыми программами, дизайном. Сенсорный способ взаимодействия с компьютерной системой позволяет вообще отказаться от стандартных устройств ввода, вроде мышки и клавиатуры.

В следующем году HP также выпустит 10-дюймовый нетбук, предназначенный для решения простых задач и использования в школах.

Теги HP
Wincode 17/10/08 Просмотров: 1558
0