Аудиокниги

Хлоя Бенджамин. Бессмертники

Хлоя Бенджамин Бессмертники

Хлое Бенджамин всего 28 лет, но ее амбициозный, глубоко трогательный роман задал высочайший уровень для художественной литературы в 2018 году. Удивительной глубины роман о связи неизбежности и свободы выбора, о переплетении иллюзии и реальности, о силе семейных связей и силах, их разрывающих.
1969-й, Нью-Йорк. В Нижнем Ист-Сайде распространился слух о появлении таинственной гадалки, которая умеет предсказывать день смерти. Четверо юных Голдов, от 7 до 13 лет, решают узнать грядущую судьбу. Когда доходит очередь до Вари, самой старшей, гадалка, глянув на ее ладонь, говорит: «С тобой все будет в порядке, ты умрешь в 2044-м». На улице Варю дожидаются мрачные братья и сестра. В последующие десятилетия пророчества начинают сбываться. Судьбы детей окажутся причудливы. Саймон Голд сбежит в Сан-Франциско, где с головой нырнет в богемную жизнь. Клара после встречи с гадалкой с каждым годом все глубже будет погружаться в мечты, желая преодолеть грань между фантазией и реальностью. Дэниэл станет военным врачом, и жизнь он будет вести размеренную, пока не вмешается та самая судьба. Варя посвятит себя изучению проблемы бессмертия, балансируя между наукой и вымыслом.

Хлоя Бенджамин – американская писательница. Ее первый роман «Анатомия сновидений» (2014) получил премию Эдны Фербер. Второй роман, «Бессмертники», вышел в США в январе 2018-го, но уже задолго до выхода к нему возник огромный интерес – как у критиков, так и у читателей. Роман уже сейчас переведен на 23 языка.

Исполнитель: Григорий Перель
Издательство: ВИМБО
Год издания: 2018
Жанр: современная проза
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 64 kbps
Продолжительность: 9:59:12

 

Скачать аудиокнигу «Бессмертники» (271,1 МБ):

Ruslanina 16/05/18 Просмотров: 1176
+1