IT новости

HT-BD2EXR: 800-Вт домашний кинотеатр от Samsung


В дополнение к домашнему кинотеатру HT-BD2, вышедшему на рынок еще в феврале этого года, компания Samsung Electronics представила новую «облегчённую» модель HT-BD2EXR. Главным отличием между двумя устройствами является звуковой формат: «старшая» поддерживает звук 7.1, а «младшая» — 5.1. Как отмечает производитель, HT-BD2EXR является оптимальным выбором для тех, кто хочет наслаждаться HD-качеством, но не желает развертывать инсталляцию со звуком 7.1.

Кроме того, HT-BD2EXR поставляется с напольными фронтальными и тыловыми полочными колонками, в то время как HT-BD2 комплектуется только напольной акустикой. Новинка поддерживает целый ряд форматов, включая True HD, DD+ и DTS HD. Отдельно отмечается поддержка Full HD 1080р.

Помимо воспроизведения дисков Blu-ray, домашний кинотеатр отлично справляется с обычными DVD и CD, поддерживает MP3, JPEG а также другие основные цифровые форматы записи данных. 800-ваттная мощность позволяет производителю рекомендовать его для использования в средних и больших помещениях, где он максимально раскроет свой потенциал.

О цене производитель не сообщил, но, учитывая, что кинотеатр HT-BD2EXR позиционируется как младшая модель, стоить он будет, вероятнее всего, дешевле HT-BD2.

Wincode 16/10/08 Просмотров: 1679
0