IT новости

Opera представила новый мобильный браузер

5

Компания Opera Software представила новый мобильный браузер Opera Touch. Он оптимизирован для управления одной рукой и синхронизируется с десктопной версией Opera без необходимости ввода пароля или логина. Браузер открывается сразу в режиме поиска. После ввода запроса Opera Touch не потребует от пользователя каких-либо дополнительных кликов для старта поиска. Браузер также поддерживает голосовой поиск и позволяет сканировать QR и штрих-коды.

В нижней части браузера располагается кнопка быстрого доступа FAB (Fast Action Button). Она всегда находится на экране браузера и предоставляет прямой доступ к последним вкладкам и к функции поиска. Кроме того, кнопка позволяет просматривать все функции браузера одним нажатием пальца.

Ещё одна особенность — функция Flow для быстрого обмена между устройствами без ввода логинов и паролей. Она доступна в Opera Touch и в обновленной версии браузера Opera для компьютеров. Для установки безопасного соединения потребуется считать QR-код в браузере Opera для компьютеров с помощью Opera Touch. Затем можно делиться ссылками, изображениями, видео и заметками. Браузер Opera Touch уже доступен для Android в Google Play и в скором времени появится для iOS.

bush1 25/04/18 Просмотров: 5443
+4
realost 27 апреля 2018, 05:09:02

Офигенный, особенно когда много закладок понравилось не лагает и плавно листает в отличии от хрома. Цвет только не нравится фиолетовый. Эх еще бы ВПН воткнули, цены бы не было.

romazis 25 апреля 2018, 21:05:47

А какой моб. браузер не оптимизирован для управления одной рукой? Все, что, только двумя руками используют, например, Chrome?

impreza_wrc 25 апреля 2018, 18:36:23

Зачем выпускать этот неполноценный браузер, лучше бы простую мобильную оперу довели до ума. Добавили бы поддержку расширений, синхронизацию паролей.