Документальные фильмы

Подводный флот России (2018) SATRip

Подводный флот России
4 серии

Отчаянная оборона Порт-Артура от японцев русскими подводниками в 1905 году, отчаянные атаки краснознаменных «Щук» на немецкие крейсеры в полярных широтах, скрытое боевое патрулирование советскими ракетными атомоходами акваторий военно-морских баз США во время холодной войны, боевое дежурство прямо в американских территориальных водах, глубоководные рейды под толщей льда к Северному Полюсу... Эти и многие другие события составляют историю Подводного флота России, ведущего родословную с "Потаённого судна" эпохи Петра I. Как условия боевой службы менялись со временем - об этом впервые на российском телевидении с максимальными подробностями расскажет цикл.

Содержание:

1 серия
Подводные лодки в годы Великой Отечественной войны. Героический переход четырех подлодок типа «С» из Владивостока в Полярный. Небывалые трудности, технические неисправности. Как удалось справиться? Подвиг балтийских подводников в Финском заливе, подводная лодка «Народоволец» - непревзойденный пример мастерства и мужества. Советский инженер Малинин. За что собирались расстрелять конструктора подводной лодки «Декабрист»? «Щуки» и их героические подвиги в военные годы. Лодки типа «М»: почему их назвали «малютками»? Легендарный подводник Александр Маринеско. Как к нему относились сослуживцы? Об этом расскажет единственный оставшийся в живых член экипажа легендарной лодки С-13.

2 серия
Дизельные подводные лодки и их судьба в истории подводного флота России. Почему в уникальное секретное плавание в рамках операции «Кама» направили дизельные, а не атомные подводные лодки 641-го проекта? Как удавалось экипажам уходить от преследования? Об опасностях и сложностях расскажет боцман единственной советской подлодки Б-4, которую американцы не смогли заставить всплыть даже частыми бомбежками. Юрий Кормилицин и его уникальная лодка «Варшавянка». Почему в странах НАТО ее называют «черной дырой»? Об этом и многом другом - в новой серии проекта.

3 серия
Гонка подводных вооружений США и СССР. Ответ СССР на появление американских подводных лодок подо льдами Арктики. Чем завершилась научно-конструкторская дуэль основателей атомного подводного флота США и СССР Хаймана Риковера и Анатолия Александрова? Какое значение для советского академика Александрова имел флаг с первой атомной субмарины СССР - лодки К-3? Роль в противостоянии США и СССР уникальной лодки К-162. Насколько эффективной оказалась американская система обнаружения подлодок СОСУС? «Звериная дивизия» проекта подлодок «Щука-Б» и самая большая подводная лодка в мире «Акула» как оружие сдерживания. О развитии атомного подводного флота - в новой серии проекта.

4 серия
Как удалось сохранить подводный флот России в период 90-х годов? Русские «Ясени» и «Бореи» против американских «Вирджиний» и «Сивулфов». Советская субмарина «Новгород Великий» и современная подлодка «Великий Новгород». Что их объединяет? Почему американцы называют нашу лодку «Северодвинск» «зверем из преисподней»? Первые боевые действия подводных лодок после Великой Отечественной войны. Успешные удары крылатыми ракетами «Калибр» по объектам террористов в Сирии. О новых проектах современности и ближайших задачах подводного флота - в заключительной серии проекта.

Жанр: документальный

Страна: Россия
Продолжительность: 4 x ~00:38:39
Озвучивание: оригинал

Формат: AVI (XviD)
Видео: 720x400, 25 fps, ~1800 kbps
Аудио: 48 kHz, AC3, 2ch, ~192 kbps

 

Скачать фильм (2,14 ГБ):

ctrl 22/03/18 Просмотров: 2402
0