IT новости

Нетбуки с Linux часто возвращают в магазины


Специалисты из Canonical, организации, спонсирующей Ubuntu, говорят, что производителям не стоит беспокоиться насчёт того, что нетбуки с ОС Linux возвращают в магазины чаще, чем с Windows. Об этом прискорбном факте недавно рассказала MSI, выпускающая популярное устройство Wind.

Canonical говорит, что они сталкиваются с похожим соотношением возвратов в торговле ноутбуками с Linux. Тем не менее, специалисты говорят, что система очень удачно сочетается с нетбуками. Более того, именно благодаря этим дешевым портативным РС у системы появилась реальная возможность достучаться до огромной аудитории. Красноречивым подтверждением тому является ASUS Eee PC. Просто некоторые пользователи, покупающие устройство с Linux, не понимали, что они в действительности покупают. Им незнакома данная оболочка. В этом и кроется причина возвратов.

Напомним, что в июне Canonical продемонстрировала специальную версию Ubuntu для нетбуков June. Теперь компания активно сотрудничает с рядом производителей, включая Toshiba.

Wincode 14/10/08 Просмотров: 1827
0