Портативный софт

Portable CorelCAD 2018.0 build 18.0.1.1067

CorelCAD 2018.0 build 18.0.1.1067

Portable от speedzodiac

CorelCAD 2018 — это эффективное и экономически приемлемое решение для создания детальных чертежей, необходимых при разработке технических проектов. Представленные в программе точные инструменты для 2D черчения и 3D моделирования позволят вам поднять качество ваших материалов в области визуальной коммуникации на новый уровень. Нативная поддержка формата .DWG и оптимизация для Windows и macOS обеспечивают повышенную производительность и высокий уровень эффективности работы на любой из платформ. Как нынешние клиенты, так и новые пользователи по достоинству оценят соответствующие динамике различных рабочих процессов гибкие опции по расширению возможностей программного обеспечения.

CorelCAD 2018.0 build 18.0.1.1067

Возможности программы:

  • Нативные файлы .DWG
    Возможность открывать, редактировать и распространять файлы .DWG упрощает взаимодействие с коллегами и поставщиками. Новейший формат AutoCAD R2018 .DWG позволяет оптимизировать обмен данными по проекту и обеспечивает комфортную совместную работу с поставщиками, сотрудниками и партнерами по бизнесу как на внутреннем, так и на внешнем уровне.
  • Отвечающие требованиям отрасли функции САПР
    Программа CorelCAD совместима со всеми основными САПР-решениями, поэтому специалистам будет удобно пользоваться привычными псевдонимами команд, панелью команд, пунктами меню и элементами панели инструментов.
  • Инструменты моделирования и редактирования 3D объектов
    Более эффективные инструменты редактирования, отображающиеся на экране, экономят ценное время. Улучшенные ручки объекта и панель свойств позволяют выполнять операции по редактированию трехмерных объектов и предоставляют интуитивно понятные средства манипуляции в режиме 3D. В проект можно добавлять элементарные объемные фигуры, а затем с помощью булевых операций выполнять объединение, пересечение и вычитание тел. В программе представлены такие усовершенствованные средства редактирования, как инструменты для скругления граней трехмерных фигур, а также средства для заполнения цветом, перемещения, вращения и сдвига отдельных поверхностей трехмерных фигур.
  • Поддержка таблиц
    Команда «Экспорт таблицы» (EXPORTTABLE) предназначена для экспорта таблиц в формат CSV с разделением значений запятыми, а также для импорта файлов CSV в Microsoft Excel и другие приложения баз данных. При работе с таблицами можно добавлять формулы в ячейки, а также выполнять операции вставки, удаления, объединения и изменения размеров ячеек, строк и столбцов в уже существующих таблицах.
  • Привязка объектов и ручки объекта
    Интеллектуальные инструменты CorelCAD, такие как привязка объектов, ручки объекта и полярные направляющие, разработаны для быстрого перемещения, выравнивания, копирования объектов и изменения их размеров. Улучшенные ручки объекта позволяют выполнять операции по редактированию трехмерных объектов и предоставляют интуитивно понятные средства манипуляции объектами в режиме 3D. Воспользуйтесь контекстными меню для мгновенного редактирования геометрии объектов, которое осуществляется при наведении курсора на любую из ручек объекта.
  • Инструмент «Геликоид»
    Геликоид открывает новые возможности для работы с формами. Этот инструмент предназначен для создания 2D спиралей и 3D геликоидов для придания объектам объема в формате отдельного слоя вокруг цилиндрической формы (например, пружины или винтовой лестницы).
  • Инструменты «Интеллектуальный размер» и «Мультивыноски»
    Множественные выносные линии позволяют создавать, редактировать и конфигурировать выноски. Этот практичный инструмент также позволяет добавлять (и удалять) выносные линии в мультивыноски по мере внесения изменений в чертежи. Инструменты определения размеров указывают точные размерные данные, а инструмент «Интеллектуальный размер» автоматически выбирает наиболее подходящий и точный тип размеров.
  • Поэтапное перемещение элементов
    Эффективная команда копирования позволяет быстро скопировать выделенные объекты в активный слой вместо исходного слоя. Улучшенная команда вставки может быть использована для копирования контента из буфера обмена в активный слой вместо исходного слоя. Воспользуйтесь комбинацией клавиш Shift + Arrow для настройки интервалов для поэтапного перемещения выделенных элементов.
  • Управление настройками и свойствами атрибутов блока
    Воспользуйтесь поддержкой блоков для редактирования настроек и свойств в определениях блока (символа). Несколькими щелчками мыши можно изменить порядок отображения запросов на введение значений атрибутов блока при вставке блока. Можно синхронизировать все экземпляры блоков на основании настроек в диспетчере атрибутов блока, а также удалять атрибуты блока из блоков.
  • Функция быстрого ввода
    Установите командный интерфейс в вашем проекте посредством использования курсора в чертежной области. Эта эффективная функция направляет команды прямо к курсору, при перемещении которого всплывающие подсказки обеспечивают возможность ввода позиций координат, значений длинны, углов, линий и пр.
  • Функция автоматического выполнения для команд
    В интерфейсе представлена возможность применения функции автоматического выполнения к командам и именам переменных по мере ввода текста. Также предусмотрено отображение списка рекомендуемых команд и имен переменных, содержащих введенную пользователем подстроку.
  • Инструменты слоев
    Усовершенствованные инструменты слоев позволяют работать в согласованном порядке с функциями «Предварительный просмотр слоя» и «Прозрачность слоя» для выравнивания элементов проекта, включая компоненты чертежей из файлов новых версий формата AutoCAD .DWG. Диалоговое окно состояний слоя гарантирует строгую упорядоченность слоев. Сохранив состояние слоя, вы сможете управлять видом компонентов дизайна с помощью поименованных состояний слоя, включать и отключать их, а также переключаться между дисплеями.
  • Чертежные ограничения
    Наличие размерных ограничений обеспечивает точное соответствие чертежа заданным пропорциям, углам и размерам, поскольку геометрический объект формируется в соответствии с заданными параметрами. Кроме того, геометрические ограничения можно использовать для определения геометрических зависимостей и отношений объектов.
  • Расположение массива вдоль пути
    Воспользуйтесь командой массива (PATTERN) для создания и расположения копий указанных объектов вдоль пути. Траектория пути может принимать форму линий, полилиний, дуг, окружностей, эллипсов или сплайнов. Параметры выравнивания позволяют контролировать окончательный вид массива.
  • Построение осевых линий
    В программе представлены возможности построения осевых линий между парами линий, дуг или сегментов полилиний. Кроме того, здесь можно продлевать осевые линии за пределы форм, определяющих контур. А лучше всего то, что стиль осевым линиям назначается автоматически.
  • Опции обрезки
    Практичные инструменты «Обрезка» и «Автообрезка» обеспечивают возможность точного редактирования форм, таких как штриховки, сплошные фигуры, а также одноцветные и многоцветные градиентные заливки. По окончании деления получившиеся заливки цветом и штриховка сохраняют как ассоциативность с последующими объектами контуров, так и характеристики единого объекта.
  • Повышенное быстродействие
    Новая версия продукта оптимизирована для работы на новейших ОС, включая Windows 10 и macOS High Sierra, что обеспечивает повышенный уровень производительности приложения. Кроме того, в интерфейс пользователя были внесены изменения, направленные на повышение его интуитивности.
  • Ленточный интерфейс Windows
    Настраиваемые ленточные рабочие пространства* и контекстные опции для выбора и применения различных инструментов дизайна, таких как таблицы, прямое редактирование текста и пр. направлены на повышение производительности.
  • Чертежные вкладки
    Возможность мгновенно переключаться между несколькими одновременно открытыми активными документами в CorelCAD на платформе Windows позволяет держать рабочие материалы в порядке. Используйте команду вкладки чертежей (DRAWINGTABS) для отображения чертежных вкладок в верхней части окна чертежа. Эта эффективная функция позволяет открывать, редактировать, закрывать и сохранять множественные чертежные окна.
  • Прямое редактирование текста
    Создавайте новый или модифицируйте уже существующий текст с помощью функций быстрого размещения текста в стеке и вставки форматированного текста из Microsoft Word в ваш проект. Это опция прекрасно подходит для управления шрифтом и внешним видом текстовых блоков, а также их расположением.
  • Дисплей HUD
    Используйте панель инструментов Heads Up для выделения различных объектов с их последующим увеличением для внесения необходимых изменений. Возможность редактирования всех объектов в одном окне позволяет задавать стиль и ширину линий, изменять слои, указывать размеры и создавать блоки.
  • Динамические блоки
    Возможность вставки динамических блоков из AutoCAD с последующим доступом к параметрам и атрибутам блока для использования в ваших файлах .DWG в CorelCAD позволяет экономить ценное время.
  • Ресурсы проектирования
    Универсальные «Ресурсы проектирования» позволяют мгновенно находить такие компоненты, как блоки, стили, чертежи и изображения, а также управлять ими для использования в разнообразных САПР-проектах.
  • Проверка стандартов САПР
    CorelCAD 2018 позволяет сверять САПР-чертежи со стандартами чертежей, которые содержатся в файлах .DWS. В процессе проверки отслеживаются и исправляются любые нарушения отраслевых стандартов, обеспечивая дальнейшую совместимость чертежей.
  • CorelCAD Mobile
    Новейшая планшетная версия CorelCAD для iOS и Android является прекрасным дополнением к CorelCAD на платформах PC и Mac. С CorelCAD Mobile вы сможете в любом месте и в любое время работать над вашим дизайном и добавлять аннотации в проект. CorelCAD Mobile распространяется в формате бесплатного приложения-спутника с базовым набором функций, а также в формате подписки с полным набором инструментов редактирования.
  • Создание примечаний и совместная работа
    Уникальная функция VoiceNotes позволяет добавлять голосовые сообщения, напоминания и инструкции непосредственно в чертежи. Можно помечать элементы чертежа набросками от руки и применять маски к отдельным элементам чертежа для исключения их из примечаний.
  • Функции PDF- и DGN-оснований
    Средства для работы с файлами оснований позволяют прикреплять файлы DGN, созданные в MicroStation, а также одну или несколько страниц документа PDF к чертежу в качестве основания. Также программа предоставляет возможность управлять видимостью слоев и обрезкой (маскированием областей) PDF- и DGN-оснований.
  • Преобразование 2D в 3D
    Программа предоставляет возможность создания 2D чертежей в CorelCAD и 2D эскизов в CorelDRAW. Импортированный в CorelCAD* двухмерный эскиз может быть затем преобразован в объемную модель. Возможно также создание трехмерных объектов путем перемещения по траектории, вытягивания или вращения двухмерных объектов.
  • Поддержка 3D мышей
    Поддержка устройств ввода 3Dconnexion* позволяет работать в трехмерном пространстве. С помощью перемещения манипулятора 3D мыши можно вращать двухмерные и трехмерные чертежи. Кнопкам 3D мыши можно присвоить требуемые параметры навигации или пользовательские команды.
  • Печать 3D моделей
    В программе предусмотрена возможность экспорта множественных 3D моделей в формат стереолитографии .STL — наиболее часто используемый для объемной печати формат. Поддержка файлов .STL обеспечивает прямой вывод на 3D-принтеры для создания прототипов трехмерных моделей, а также предоставляет возможность вывода проектов на 3D-принтеры для печати сторонней 3D-типографией.
  • Импорт файлов CorelDRAW
    В программе предусмотрена возможность быстрого импорта файлов CorelDRAW (.CDR) и Corel DESIGNER (.DES) в CorelCAD* на платформе Windows в формате объектов пространства модели с представлением на макетном листе. В целях непосредственного импорта чертежей из CorelDRAW для расширенного 2D и 3D моделирования в CorelCAD на платформе Windows можно работать с многостраничными файлами .CDR/.DES.
  • Экспорт CorelDRAW и Corel DESIGNER
    Экспорт из CorelCAD на платформе Windows в файлы форматов .CDR и .DES* позволяет повторно использовать проекты из CorelDRAW — например, при создании презентаций или иных маркетинговых материалов, а также при разработке технической документации в Corel DESIGNER.
  • Поддержка миграции
    Пользовательские профили, параметры, папки с файлами и настройки интерфейса могут быть перенесены из предыдущего выпуска САПР-программы в новую версию. Диалоговое окно автоматически открывается при первом запуске CorelCAD 2018 после установки ПО.
  • Удобный обмен файлами
    Поддержка основных форматов файлов, включая .PDF, .SVG, .EPS и .DWF, упрощает совместную работу и обмен файлами с коллегами и заказчиками.
  • Работа с файлами географических информационных систем (GIS)
    Поддержка файлов формата ESRI (.SHP) позволяет выполнять визуализацию карт и географических моделей, созданных в географических информационных системах (GIS).
  • Обмен 3D файлами с коллегами и поставщиками
    CorelCAD позволяет открывать и изменять 3D модели благодаря поддержке формата файлов моделей ACIS (.SAT). Этот формат обеспечивает возможность обмена трехмерными файлами с сотрудниками и производителями.
  • Диалоговое окно печати
    В целях оптимизации рабочего процесса в переработанное диалоговое окно печати были интегрированы дополнительные функции. Окно предварительного просмотра динамически обновляется при изменении любого из параметров печати. Кроме того, перед началом печати отображается оптимизированное превью изображения.
  • Конфигурации печати
    Все расширенные параметры печати, включая размер бумаги, масштаб, ориентацию, параметры соответствия цветов ширине линий и многие другие, можно сохранять в конфигурациях под индивидуальными именами, чтобы затем использовать в различных файлах и проектах.
  • Команда «Упаковать»
    Команда разработана для создания папки или ZIP-архива, содержащего текущий чертеж и связанные с ним файлы, такие как ссылки, изображения, PDF-файлы, файлы шрифтов, файлы сопоставления, файлы стилей печати и конфигурации печати.
  • Поддержка автоматизации
    CorelCAD предлагает поддержку LISP и Microsoft Visual Studio Tools for Applications (VSTA)*, что позволяет загружать готовые или создавать свои собственные функции, процедуры и подключаемые модули в интерфейсе автоматизации CorelCAD.
CorelCAD 2018.0 build 18.0.1.1067

ОС: Microsoft Windows 10, Windows 8 или Windows 7 (32- или 64-битная версия).

 

Скачать портативную программу CorelCAD 2018.0 build 18.0.1.1067 x86 (183,22 МБ):

 

Скачать портативную программу CorelCAD 2018.0 build 18.0.1.1067 x64 (205,29 МБ):

tolyan76 27/12/17 Просмотров: 3105
+2
viking2000 27 декабря 2017, 20:52:18

Спасибо. Знаем, любим, пользуемся!tongue

viking2000 27 декабря 2017, 21:09:49

Corel всегда имел интуитивно понятный интерфейс и на освоение его программ тому кто пользуется к примеру Офисом от МИкрософт требуется небольшое время.smile Как мне кажется у этих программ очень близки функции управления. К сожалению CAD программы довольно сложны и имеют зачастую трудно понимаемую архитектуру. Обычно тот кто владеет 2-3 Кадовскими платформамим уже продвинутый пользователь.
CorelCAD программа наверное начального уровня но с продвинутыми возможностями. Приходилось видеть чертежи выполненные на Corel на довольно высоком уровне. Замечательная программа. Спасибо за раздачу. smile