Android-программы

PlanIt! Pro for Photographers 8.1 b196

PlanIt! Pro for Photographers 8.1 b196

PlanIt! Pro for Photographers - приложение для продвинутых фотографов, которые любят путешествовать и снимать на природе. Программа позволяет определять естественные источники света в зависимости от местоположения и окружающего ландшафта. Важной особенностью программы является то, что расчет освещения осуществляется для определенных фотокамер и типов светочувствительных сенсоров. Информация о дистанции до объекта съемки и освещении выводится в активное окно, после чего на основании полученных данных фотограф может легко настроить свое фотооборудование. Положение источника света высчитывается не только на горизонтальной плоскости, но и по вертикали, и относительно горизонта.
PlanIt! Pro for Photographers 8.1 b196 PlanIt! Pro for Photographers 8.1 b196

Приложение предназначено для определения естественных источников света в зависимости от текущего географического местоположения и ландшафта окружения.
В отличии от многих схожих приложений, «Planlt! Photogtaphes» имеет инструментарий расчёта освещения для определённых устройств и типов матриц, что делает его практически незаменимым для профессионального фотографа.

Основные особенности приложения:

  • точный расчёт параметров съёмки;
  • возможность учитывать ландшафт и уровень горизонта;
  • настройка расчётов под матрицу конкретного устройства

Главный экран представляет собой карту, на которой можно расположить место и объект съёмки. Сама карта может быть как схематичной, так и спутниковой и даже 3D для учёта особенностей ландшафта.

Приложение рассчитает дистанцию, освещение и выведет информацию в активное окно, а уже на основе этих данных можно легко произвести настройку оборудования. При необходимости можно дополнительно вычислить данные не только на горизонтальной плоскости, но и по вертикали, и относительно горизонта.

В главном меню можно выбрать предустановленные заготовки для популярных матриц или ввести данные об используемом вами устройстве. Данное приложение больше подойдёт для профессионалов, поскольку ориентировано только на просчёт данных и не имеет никаких встроенных баз знаний или советов для начинающих.

PlanIt! Pro for Photographers 8.1 b196 PlanIt! Pro for Photographers 8.1 b196

Изменения в версии 8.1 b196:

  • Support entering the angle of view when inputting the focal length
  • Add play button to the Sequence page
  • Draw Sun or Moon in elliptical shape because of the refraction
  • Fine tune the Sun and Moon track
  • Always change the time when loading a picture which has time in EXIF
  • Increased the range to 600km to draw markers in viewfinder
  • Support long press on the star name, meteor show name or milky way center to center the viewfinder at it

ОС: Android 4.0 и выше
Язык интерфейса: мультиязычный/русский

 

Скачать программу PlanIt! Pro for Photographers 8.1 b196 (83,54 МБ):

tolyan76 16/12/17 Просмотров: 1206
0